Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Брэд Питт – дизайнер мебели

Дома Брэд Питт уже строил – как вы знаете, после урагана Катрина, обрушившегося на Новый Орлеан несколько лет тому назад, актер вместе с фондом Make It Right занялся возведением экологического жилья для пострадавших семей.

Теперь он готов обеспечить и их, и вообще всех желающих мебелью собственного дизайна! Брэд объединил усилия с мебельных дел мастером Фрэнком Поларро, и вместе они создали линию мебели, включающую в себя обеденный стол, несколько журнальных и приставных столов, мягких кресел с невысокой спинкой и ванну для двоих из мрамора Statuario Venato.

Как сообщает Architectural Digest, дизайн от Питта представляет собой единую линию с геометрическими (как в случае с деревянным обеденным столом) или волнообразными (приставной столик со стеклянным верхом и металлической спиральной основой) очертаниями.

Сам Брэд говорит, что все эта страсть к архитектуре и дизайну появилась у него еще в начале 1990-х годов, когда он учился в колледже. Питту не больно-то хотелось зубрить французский, и тут-то он открыл для себя Чарльза Ренни Макинтоша и Фрэнка Ллойда Райта: “Это изменило мою жизнь”.

Ну и еще, конечно, он винит во всем свою “болезненную тягу к качеству”. Дизайнером мебели он себя не считает – пока: “Давайте не будем опережать события”. Они с Полларо регулярно встречались, обсуждая каждую деталь, и все встречи до единой длились не менее 7 часов – практически целиковый рабочий день. Что у них в итоге получилось, узнаем уже совсем скоро: 13-15 ноября коллекция дизайнера Питта будет представлена в Нью-Йорке.

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий