Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт: кино после “Сумерек”

Совсем скоро состоится премьера финальной части “сумеречной” саги, после чего у ее артистов начинаются совсем новые трудовые будни. Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт активно снимались и между выходами частей “сумеречной” франшизы, но к их нынешним проектам у публики сейчас пристальное внимание, к тому же актеры не мелочатся и выбирают себе амбициозные  и разные роли.

Роберт Паттинсон

Так, мы помним, что Роберт Паттинсон сыграет военного следователя Эрика Мэддокса, выследившего Саддама Хуссейна, в психологическом триллере “Миссия: Черный список”. Также Робу досталась роль угонщика машины у Гая Пирса в картине “Ровер”. Еще в планах у товарища – картина “Держись за меня” вместе с Кэрри Маллиган и новый фильм с Дэвидом Кроненбергом “Звездная карта”. Ну и совсем уж блокбастерный момент в карьере Роба – роль Лоуренса Аравийского в картине Вернера Херцога.

Херцог снимает фильм “Королева пустыни”, в котором речь идет о Гертруде Белл (Наоми Уоттс), английской аристократке, археологе и шпионке. Белл была влюблена в Ирак и мечтала превратить эту страну в идеальное государство. Во время Первой мировой войны Гертруда работала на британскую разведку и играла важную роль в распаде Османской империи и образовании Ирака. Отправившись после Первой мировой войны в опасное путешествие через зыбучие пески Аравии, Белл вскоре стала ближайшим советником короля. Наряду с Лоуренсом Аравийским (которого и сыграет РПаттц) Белл помогла утвердиться Хашимитской династии на территории современной Иордании, а также в Ираке.

На днях стало известно, что к актерскому составу проекта присоединился Джуд Лоу. Какая роль ему досталась, не сообщается, но картина превращается в весьма и весьма привлекательный проект – несмотря на уход Анжелины Джоли с поста Гертруды.

Кристен Стюарт

Перейдем к Кристен. Впереди у девушки – драма “Уйди во тьму” по книге Уильяма Стайрона, где она сыграет Пейтон Лофтис, хорошенькую дочь главы семьи Мильтона Лофтиса. Мильтон алкоголик, его жена фригидна, его вторая дочь Моди не в себе, и он начинает вожделеть Пейтон. Не забываем и про сиквел “Белоснежки и охотника”: пока что удаление Стюарт с проекта – всего лишь слухи. Также актриса должна сделать с режиссером Рупертом Сандерсом еще один проект “Джульетта” – это экранизация одноименного фантастического рассказа Альфреда Бестера. История разворачивается в ближайшем будущем, и повествует не о шекспировских страстях, а больше о приключениях Бонни и Клайда.

Также совсем недавно Кристен начала переговоры об участии в фильме “Фокус” с Беном Аффлеком в главной роли. Это комедия от режиссеров “Этой — Дурацкой — Любви” Гленна Фикарры и Джона Рекуа. В центре сюжета история об опытном мошеннике (Бен), берущем себе в напарницы девушку (Кристен), только начинающую трудиться в этой же незаконной сфере. Если все срастется, нас ждет довольно неожиданный актерский тандем и, возможно, слом стереотипного восприятия Кристен как девушки с открытым ртом.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий