Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Причиной смерти лидера “Короля и Шута” могли стать наркотики

Причиной смерти лидера “Короля и Шута” Михаила Горшенева могла стать передозировка наркотиками – об этом пишет сегодня российская пресса. По слухам, то ли жена музыканта, то ли полицейские нашли в руке музыканта шприц и ложку. Официально стражи порядка не подтверждают и не опровергают эту информацию.

“Никаких комментариев на время доследственной проверки”, – сообщили в пресс-службе главного следственного управления СК РФ по Петербургу.

“Судмедэксперты уже начали свою работу, если до понедельника причины смерти не выяснятся, то следствие продлит срок экспертизы до десяти дней. Сейчас идет доследственная проверка всех обстоятельств происшествия. Решение о том, возбуждать уголовное дело, или нет, будет зависеть именно от заключения медиков”, – отметили в следственном комитете.

Король и Шут

Тем временем, поклонники “Короля и Шута” в Петербурге намерены почтить память кумира. 20 июля в 18:00 фанаты намерены собраться у дома на Лиговском, 47. “Это рядом с магазинов рок-атрибутики, который часто посещал Горшок”, – уточняют организаторы мероприятия.

Коллеги и друзья Горшенева продолжают выражать свои соболезнования. “Мы вместе играли на фестивалях очень много раз. Конечно, эта группа была одна из самых популярных и любимых у молодежи, была очень успешной. Это огромная потеря, тем более он был такой молодой. Много песен хороших было бы написано. Родным и близким и всем поклонникам творчества группы я выражаю соболезнования”, – сказал, в частности, Гарик Сукачев.

“Я думаю, что Миша просто очень быстро горел, прямо как у Макаревича в песне. Он был дурак и “все спалил за час”. Человек горел, всю душу отдал и жил по-честному, поэтому его столько людей любили”, – считает участник Red Elvises Олег Бернов.

Кроме того, Михаил Козырев заявил, что Горшенев был “последним из могикан”, то есть последним из настоящих панков, “которые до кости мозга исповедуют те принципы, идеалы и музыкальный стиль, в которые верят сами”.

“То, что он был выдающимся артистом, для меня никогда не было никаких сомнений в этом”, – подчеркнул продюсер. “Это очень горькая потеря. Последние годы он был в очень хорошем творческом состоянии, в хорошей творческой форме”, – добавил он.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий