Вы находитесь здесь: Главная > Новости > “Вероника Марс” станет книгой

Вероника Марс“, в отличие от некоторых (довольно многих) сериалов, никогда не имела книжной основы – только сценарий. Теперь, как вы уже знаете, шоу станет полнометражным фильмом, съемки которого в разгаре, но не только! “Вероника” помимо того станет книгой, да не одной, а целой серией, на чьих страницах найдется место практически всем героям, знакомым нам по телеэкрану.

Эта блестящая, вне всякого сомнения, идея пришла в голову создателям шоу – Робу Томасу в частности. Сценарист сериала и готовящегося фильма выступил с инициативой, издательство Vintage Books ее подхватило:

“Я начинал свою карьеру в качестве писателя, – говорит 47-летний Томас. – И “Вероника Марс” поначалу задумывалась мной как роман. Так что я ужасно рад возможности продолжать рассказывать истории о Веронике в форме, которую я так люблю, и которой мне так не хватало”.

Как вы понимаете, писать Роб собирается сам – и это здорово! Кстати, истории в книгах будут совершенно новые – ничего из того, что мы уже знаем. Адресованы они будут в первую очередь фанатам сериала (их преданность Веронике доказана – именно они в рекордные сроки собрали деньги на фильм), а также и всем тем, кто уважает детективный жанр.

Первая книжка выйдет в свет одновременно с фильмом, то есть в следующем году. Ай, скорей бы уже!-)

 

 

 

 

 

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий