Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Джейсон Патрик борется за права доноров спермы

Помните, мы вам рассказывали о странном папашке Джейсоне Патрике? Актер при расставании с подругой Даниэллой Шрайбер сделал ей прощальный подарок – собственную сперму. То есть выступил в качестве донора. В зачатии ребенка ( у Даниэллы родился в результате сын Гас) он участия не принимал, а экс-подругу обязал обо всем помалкивать и не требовать с него алименты.

Потом однако, господин Патрик проникся к пацану отцовскими чувствами и захотел совместной опеки над ним. Ему было отказано на том основании, что доноры спермы, согласно американским законам, не имеют права претендовать на отцовство.

Думаете, на этом все? Черта, извините, с два! Спор между Джейсоном и его бывшей разросся стараниями юристов в дело, которое, возможно, изменит законы штата Калифорния!

“Я заботился о нем, я поддерживал его, я растил его вместе с его матерью. – Плачется Патрик, имея в виду то, что уже после рождения Гаса они с Даниэллой на какое-то время вновь сошлись. – Ни один ребенок не должен выносить болезненное расставание с родителем. который любит его – и это только потому что другой родитель больше не хочет делить ребенка и ссылается на всякие юридические детали”.

Даниэлла возражает: “Джейон дал мне свою сперму при условии, что его донорство никогда не станет достоянием общественности, и что он не будет ребенку отцом”.

В феврале суд определил Патрика как всего лишь донора спермы и отказал ему в праве совместной опеки. Но актер продолжил борьбу: ” Я просто молюсь и делаю все возможное с юридической точки зрения для того, чтобы справедливость восторжествовала”.

И вот в грядущем августе штат Калифорния будет пересматривать билль о донорах спермы. Результатом может стать то, что их таки – на определенных условиях – станут признавать отцами! А условия, к примеру, таковы: донора смогут официально счесть отцом, если он открыто признал ребенка своим и принимал этого ребенка у себя в доме.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий