Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Эдита Пьеха снова повредила ногу

Эдиту Пьеху преследуют неудачи. 75-летняя певица приехала в Витебск на “Славянский базар” и повредила ногу в отеле.

Напомним, в начале года Эдита Станиславовна ломала ногу, потом ей сделали операцию на позвоночнике – и вот снова несчастье. Легендарная артистка неудачно споткнулась у лифта гостиницы “Витебск”, где она проживает с дочерью Илоной Броневицкой и внуком Стасом Пьехой, в результате чего подвернула ногу.

На помощь Пьехе тут же прибыла “скорая помощь”. Врачи осмотрели место повреждения и настоятельно посоветовали Эдите Станиславовне отказаться от выступления на фестивале. Однако прислушиваться к их совету Пьеха не стала и уже через несколько часов вышла на сцену летнего Амфитеатра, где проходят основные концерты фестиваля.

Эдита Пьеха

Тем не менее, пресс-конференцию все-таки пришлось отменить: это для Пьехи уже было тяжело. Еще накануне утром, когда певица посетила открытие своей именной звезды на Аллее лауреатов,было заметно: твердая и уверенная походка тяжело дается певице. Тем же вечером на сцене Амфитеатра артистка появилась, оперевшись на руку дочери Илоны Броневицкой. Пропустить торжественное событие певица не смогла – на церемонии открытия ей вручили специальную награду президента Белоруссии Александра Лукашенко “Через искусство — к миру и взаимопониманию”.

В то время как Эдита Станиславовна принимала поздравления от руководства Белоруссии, ее внук Стас Пьеха отправился в церковь, чтобы помолиться за здоровье своей знаменитой бабушки. В одной из центральных церквей певец поставил свечки и на протяжении нескольких минут полушепотом беседовал с образами святых, моля уберечь его любимую Эдиту от бед.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий