Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Уволен директор Большого театра

Ну что, товарищи, свершилось: генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов лишился своего поста. Об этом объявил министр культуры Владимир Мединский. По его словам, в настоящее время в ГАБТ сложилась непростая ситуация.

Напомним, очередной виток скандалов начался в январе 2013 года, когда худруку Большого театра Сергею Филину плеснули в лицо серной кислотой, в результате чего, как утверждается, он практически полностью ослеп. Тогда Филин среди подозреваемых в организации покушения называл Николая Цискаридзе, что сам Николай с гневом опроверг.

Заменит Иксанова руководитель Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Владимир Урин. Он заявил, что сначала отказался от предложения возглавить ГАБТ [добавим от себя, что эта должность и вправду “расстрельная”]. Но после того, как выдвинутую кандидатуру поддержал сам Иксанов, Урин принял решение согласиться.

А что же бывший руководитель Большого театра? Иксанов станет советником министра культуры и займется курированием вопросов, связанных с театральной деятельностью.

Анатолий Иксанов

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий