Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Акробатка Цирка Дю Солей погибла во время шоу

Страшная трагедия случилась в финале выступления Цирка Дю Солей в Лас-Вегасе: впервые в истории цирка погибла одна из артисток. 31-летняя акробатка с более чем 20-летним стажем Сара Гийяр-Гийо сорвалась с высоты 15 метров. Она была доставлена в больницу, однако, несмотря на все усилия врачей, спасти ее жизнь не удалось. Как говорят зрители шоу, девушка зацепилась за трос и очень быстро упала.

Трагедия случилась в субботу вечером 29 июня на шоу “Ka”. По печальному совпадению, в тот же вечер цирк праздновал открытие нового шоу “Michael Jackson ONE”. Труппа уже выпустила официальное заявление: “Вся семья Цирка Дю Солей находится в глубоком горе из-за смертельного инцидента. Наши мысли – с семьей Сары”.

Сара Гийяр-Гийо

Основатель Цирка Ги Лалиберте тоже сделал личное заявление: “Мое сердце разбито. Я хотел бы выразить семье Сары мои глубочайшие соболезнования. Мы все буквально раздавлены этой новостью. Сара была артисткой первого состава шоу “Ка” еще с 2006 года, она была членом семьи Цирка. Мы напоминаем, с величайшим уважением, насколько уникальные и выдающиеся у нас артисты – каждый из них. Сейчас мы сконцентрированы на том, чтобы поддержать друг друга как семью”.

Сейчас вы шоу “Ка” отменены, ведется расследование инцидента. За 30-летнюю историю Цирка это первый случай гибели артиста, так что степень горя и шока можно себе представить.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий