Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Сергей Лазарев: “Война с Вконтакте не закончена”

Сергей Лазарев прокомментировал новые российские законы – “О фонограмме” и о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. Первый закон певец полностью поддерживает, второй вызывает у него недоумение.

Лазарев, напомним, был одним из первых борцов с “халявой” в Интернете и потребовал, в частности, удалить свои песни из Вконтакте. Тогда руководство популярной соцсети демонстративно стерло всю музыку Лазарева с пометкой “как не представляющая культурную ценность”. “Зато сейчас они не могут позволить себе шутить с большими рекорд-компаниями. Так что это – только начало такой большой войны против нелегальной музыки”, – говорит певец.

Сергей при этом не считает, что удаление треков – решение проблемы. “Вконтакте сейчас удаляют все треки артистов. Делая это, на мой взгляд, они неуважительно относятся к своему пользователю! Вместо того, чтобы пойти на переговоры и легализировать этот контент, подписать какие-то бумаги и платить авторам, они просто всё поголовно удаляют! Почему не попытаться все делать цивилизованно, как в Youtube, где пользователи во всем мире все смотрят и слушают бесплатно?”

Сергей Лазарев
Что касается закона о запрете гей-пропаганды, то здесь певец не понимает, как и многие из нас, что именно запретили чиновники. “По сути геи – это те же самые люди, ничем не отличающиеся, талантливые, яркие, в абсолютно разных сферах: и госслужащие есть геи и политики. Вокруг нас это везде, – рассуждает певец. – Не принимать геев это – глупо, отрицать тоже. Понятно, что геями не становятся, ими рождаются, хотя многие политики отрицают этот факт”.

Сергея в этой связи беспокоит волна насилия и против самих несовершеннолетних геев. “Сверстники и одноклассники набьют морду. Или, к примеру, когда мальчик или девочка поймет, что он гомосексуален, он попадает к взрослому, врачу. И врачу нельзя будет сказать подростку: “Не переживай, ты такой же как все”, потому что правила в стране такие, что ты уже не можешь сказать, что это – нормально. Вот за это я переживаю. Что люди до 16 или до 18 лет не смогут объективно понять, что они такие же люди, как остальные. Геев ничего не отличает от других людей и никто не должен смотреть им в трусы и в кровать. Не надо об этом кричать на каждом углу. Что в этом такого? Это – природа.”

“Мне неприятно, что и наша страна может от какой-то части своего населения откреститься, сказать: «Ребята, вы – изгои, вы – второй сорт»”, – резюмировал певец.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий