Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Владимиру Познеру грозит увольнение с Первого канала

Депутат Илья Костунов неожиданно написал письмо генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту. Чиновник просит уволить телеведущего Владимира Познера. Поводом к обращению стали его высказывания в адрес российского правосудия и Следственного комитета РФ — в частности, по делу Леонида Развозжаева.

«Считаю, Владимир Познер должен либо обосновать свою позицию по российским судам и СКР, либо извиниться, либо уйти с Первого».

 

 «Мое мнение, что известный тележурналист, гражданин трех стран, Владимир Познер в очередной раз пытается “старательно доказать и показать” свое личное мнение о Российской Федерации, а именно: он считает, что “никакого правосудия в стране нет”, он считает, что Следственный комитет выбивает признания теми же методами, что и КГБ в худшие годы», —ответил Костунов Познеру в прессе. «Никто не запрещает Владимиру Познеру излагать свое мнение. Более того, возможно, Познеру известны факты, которые он не успел изложить в программе. Считаю, что либо он должен доказать, что “никакого правосудия в стране нет”, а СКР методами КГБ заставляет оговаривать себя, извиниться, либо ему не место на “Первом канале”. Об этом я и написал генеральному директору Первого канала», — продолжил он. 

Владимир Познер лишь прокомментировал все выкрики с трибуны Костунова в свою сторону словами А. С. Пушкина: «Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспаривай глупца».

Пресс-служба Первого канала пока молчит. Там сообщили, что пока не получали никакого обращения.

По материалам: zvezdi.ru

Оставить комментарий