Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Джим Кэрри раскритиковал «Пипец 2» за насилие

Джим Кэрри внезапно начал извиняться в Твиттере перед фанатами за свой фильм “Пипец 2″. Напомним, это продолжение истории о подростках, ставших на путь Супергероев и защищающих добро кулаками. Кэрри играет в сиквеле Полковника Звезды и Полосы, собирающего под свое крыло всех этих боевых крепышей. И вот, оказывается, теперь ему стыдно за такой эпизод в карьере.

На горькие мысли актера натолкнула стрельба в Оклахоме, когда подросток расстрелял школьников и детей и сам покончил с собой. “Я снялся в “Пипце 2″ за месяц до того, как Сэнди Кук совершил свое преступление, и теперь хочу сказать – я не поддерживаю этот уровень насилия, – написал Джим. – То есть я хочу извиниться перед всеми, кто участвует в картине. Я не стыжусь этого, но недавние события изменили мое сердце”.

Джим Кэрри

Поклонники Кэрри разделились на два лагеря: одни поддерживают его, другие, наоборот, считают, что он перегнул палку. “Это же кино. Жестокое кино, но смешное, – написал кто-то. – И если бы насилия не было на ТВ, может, его было бы больше в жизни”. Другие поддержали артиста: “Это очень храброе заявление, надеюсь, вас поддержит киноиндустрия, большинство ведь – хорошие понимающие люди”.

Однако индустрия не поддержала. Сценарист “Пипца 2″ Марк Миллар, заявил, что Кэрри промахнулся с критикой. “Как и Джим, я в ужасе от насилия в реальной жизни (даже несмотря на то, что я – шотландец). Но “Пипец 2″ – не документальное кино. Ни один актер не пострадал на съемках. Это все вымысел!” Далее сценарист чуток проспойлерил нового “Человека из стали”, написал Джиму: “Супермен только что сломал одному парню чертову шею!” Закончил все Миллар предложением мира. “Джим, я люблю тебя, надеюсь, ты передумаешь”.

Реакция Джима пока что покрыта мраком. Отмалчивается.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий