Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Сильвио Берлускони дали 7 лет тюрьмы

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони приговорен к 7 годам лишения свободы за использовании услуг проституток, в том числе несовершеннолетней девушки. Такое решение вынесла в Милане судейская комиссия в составе трех судей-женщин после длившихся более шести часов консультаций. Кроме того, суд постановил, что 76-летний Берлускони не может занимать государственные посты из-за злоупотребления служебным положением в целях сокрытия своего преступления.

Сильвио Берлускони

Напомним, в рамках так называемого “дела Руби” экс-премьер Берлускони обвинялся в организации секс-вечеринок на своей вилле и в интимной связи с 17-летней марокканской танцовщицей Каримой эль-Марук, известной под именем “Руби – Похитительница сердец”, а также в превышении должностных полномочий. Судебный процесс против экс-премьера начался в апреле 2011, а расследование стартовало в 2010 году: тогда политик, занимавший пост председателя правительства, лично позвонил в полицейский участок Милана и распорядился отпустить на поруки арестованную за кражу несовершеннолетнюю марокканку по имени Карима аль-Марук по прозвищу Руби. Он, дескать, заботился о девушке, и ничего не знал о ее возрасте. Когда началось расследование, выяснилось, что на вилле Берлускони в Аркоре под Миланом действовала система “организованной проституции”. Это было установлено, в том числе, с помощью прослушивания телефонных разговоров. На вечеринки приглашались девушки, их присутствие щедро оплачивалось, среди них была и Руби.

Нынешнее решение суда – первичное: и у защиты, и у обвинения остается возможность подать апелляцию, а затем обжаловать приговор в кассационном суде.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий