Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Российские звезды на премьере “Игры в правду”

В рамках Московского кинофестиваля состоялась премьера новой картины Виктора Шамирова “Игра в правду”, одним из продюсеров которой выступил Тимур Бекмамбетов. В основу фильма легла одноименная пьеса известного французского драматурга, актера и режиссера Филиппа Леллуша, который специально приехал в Москву, чтобы представить фильм.

На премьере Леллуш рассказал, что через месяц он приступит к экранизации пьесы на студии EuropaCorp своего друга и соратника Люка Бессона, который выступил продюсером будущего фильма. Филипп не только поставит картину, но и сыграет в ней одну из главных ролей, которую в российской версии исполнил его давний друг Гоша Куценко. А роль Ирины Апексимовой достанется жене Леллуша – известной французской актрисе Ванессе Демуи, которая приехала вместе с мужем на московскую премьеру.

Хотя театральная постановка «Игры в правду» с огромным успехом идет во Франции уже 8 лет, ее экранизацию французы увидят только в следующем году – тогда как российская картина производства компаний Bazelevs и «Артлайт» выходит в широкий отечественный прокат уже 11 июля. Возможно, в ближайшее время новый фильм Виктора Шамирова увидят и во Франции: в данный момент идут переговоры о его покупке с рядом местных компаний. Картина уже продана для проката в Эстонии, Латвии, Литве и Украине.

Команда фильма

Ирина Апексимова

Гоша Куценко

Дмитрий марьянов и Ксения Бородина

Константин Юшкевич с женой Ольгой

Виктор Шамиров

Виктор, Гоша и Филипп Леллуш

Филипп и Ванесса Демуи

Григорий Константинопольский

Бизнесмен и политик Михаил Прохоров

Надежда Михалкова и Резо Гигинейшвили

Владимир Котт

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий