Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Эми Уайнхаус убила булимия?

Официальная причина смерти соул-дивы Эми Уайнхаус, скончавшейся 23 июля 2011 года, известна: певица выпила смертельную для себя дозу крепкого алкоголя, заснула и уже не проснулась…

Однако ее старшему брату есть что добавить на этот счет. Не то, чтобы он отвергал заключение судмедэкспертов, просто был и другой фактор:

“Она бы в конечном счете умерла, продолжая жить, как жила. – Сказал он интервью Observer. – Но что ее убило в действительности, так это булимия.

Это расстройство питания, если говорить в общих чертах, выражается в том, что больной вечно голоден,  ест едва ли не постоянно и с волчьим аппетитом, а, потом, чтобы избежать ожирения, вызывает у себя рвоту или принимает слабительное. Способно такое ослабить организм и сделать его более восприимчивым к воздействию алкоголя и наркотиков? Конечно. Так что в словах Алекса есть смысл:

“Если бы у нее не было расстройства питания, она была бы крепче физически”. – Говорит он.  Брат Эми рассказал, что булимия проявилась у Эми в возрасте 17 лет, и что все ее друзья также страдали ею: “Но они все остановились, а Эми – нет. Мы знали, что она это делает, но трудно что-то предпринять, если не говоришь об этом”.

Видимо, последней фразой он хотел сказать, что Эми не желала признавать за собой этот недуг…

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий