Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Сэм Тейлор-Джонсон снимет “Пятьдесят оттенков серого”

Режиссер для экранизации “Пятидесяти оттенков серого” найден: им стала 46-летняя британка Сэм Тейлор-Джонсон, ранее известная как фотохудожница и режиссер Сэм Тейлор-Вуд. Мы помним, что после бракосочетания Сэм и актера Аарона Джонсона (ему было 22 года на тот момент) пара взяла общую фамилию Тейлор-Джонсон. Именно этот брак, а не художественные работы, прославили обоих в мире – так что кандидатура для экранизации скандальной книги о любви и сексе более, чем достойная!

Продюсеры фильма тоже в этом уверены. “Уникальное умение См переносить на экран весь комплекс сложных личных отношений, сохраняя любовь, эмоции и сексуальную химию делают ее идеальным режиссером для того, чтобы оживить на экране отношения Кристиана и Анастейши”, – комментируют они.

Сэм Тейлор-Джонсон

Напомним, сценарий уже написала Брит Келли Марсел, и в ее задачу входило немножко смягчить порно-градус книжки и насытить ее дополнительными событиями помимо жарких сексуальных сцен. В центре сюжета книги лежат отношения студентки Анастейши Стил и 27-летнего миллиардера Кристиана Грея. Анастейша считает себя обычной некрасивой девушкой, к тому же она – девственница. Кристиан красив, как бог, к тому же богат – любая женщина у его ног, но вот беда: он приемлет исключительно садо-мазо секс из-за психологической травмы в детстве.

Актеры на главные роли еще не найдены, хотя слухов, инсинуаций и пожеланий фанатов предостаточно. В роли Кристиана массы видят Йена Сомерхолдера, хотя мечтается, конечно, о Райане Гослинге. На днях пытались приплести Арми Хаммера, но он отказался даже думать о такой возможности. Насчет Анастейши Стил ходили слухи об Эмме Уотсон, но актриса высмеяла их в Твиттере. Зато Мила Кунис сказала, что если позовут – то почему бы и нет. В режиссерах все видели Гаса Ван Сента, и выбор Сэм стал большим сюрпризом. Сэм имела репутацию смелой фотохоудожницы: на ее счету – проект “Плачущие мужчины”, для которого она заставила расплакаться на камеру таких людей, как Роберт Дауни Младший, Дэниел Крэйг, Бенисио Дель Торо и многих других. Она же делала с Дауни движущиеся фотокартинки “Пьета”.

Как режиссер Сэм прославилась картиной “Стать Джоном Ленноном”, где и познакомилась с Аароном Джонсоном, тогда еще 19-летним парнишкой. Их роман наделал шуму в мире искусства, но пара не только поженилась, но и родила двоих дочерей. И еще штрих к личности Сэм: в 1997 году ей диагностировали колоректальный рак, который она победила, а затем в 2000 году она победила рак груди. Такая женщина сможет и “Пятьдесят оттенков серого” забороть! Тут, правда,в стает вопрос: неужели Аарон Тейлор-Джонсон и станет Кристианом Греем? Проявит ли Сэм семейственность – или все-таки будет проводить кастинг?

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий