Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Джеймс Франко идет по стопам «Вероники Марс»

История фильма “Вероника Марс” вдохновила многих кинематографистов. Напомним, студия Warner Bros. заявила, что запустит кино в производство, если фанаты соберут за месяц 2 млн долларов – и фанаты собрали эти деньги за 10 часов. Такой краудфандинг произвел неизгладимое впечатление на индустрию: так, Зак Брафф подумывает о сборе средств через Kickstarter, в России мультипликатор Гарри Бардин собирает деньги на свой новый проект – и вот очередь дошла до Джеймса Франко. Актер и режиссер собирает 500 тыс. долларов на съемки трех фильмов по своей книге рассказов “Пало Альто”.

Для краудфандинга Джеймс использует ресурс Indiegogo, где уже разместил ролик и текст с призывом принять участие в проекте. Пало Альто – родной город Франко, и, следовательно, все три фильма будут об этой местности и о молодежи, в ней живущей. “Несмотря на то, что это художественная книга, она основана на моем опыте, – поясняет актер. – В целом я вижу это как книгу, которая затрагивает вечные темы: как быть тинейджером, как взрослеть и узнавать что-то новое о мире”.

Джеймс Франко

Картины, которые задумал Франко, называются “Память”, “Убивая животных” и “Йосемити”. Джеймс привлек к работе своих любимых независимых режиссеров Нину Льети, Владимира Бордо, Брюса Тьерри Чонга и Габриэля Деместри. Пока что непонятно, войдет ли он в режиссерскую команду, или же просто занимается его продюсированием и привлечением средств. Свои деньги Франко уже вложил – и теперь собирает нужную часть с нас. На данный момент уже собрано чуть больше 16 тыс. долларов – и на сборы еще есть целых 30 дней.

Краудфандинг – это не просто сбор средств с поклонников: за разные суммы даритель получает разные бонусы. Например, за 10 долларов вы будете получать ежедневные новости со съемок, за 20 – аудиоверсию книги “Пало Альто”, начитанную самим Франко. За 450 долларов вы получите голосовое письмо на мобильный лично от Джеймса Франко, за тысячу долларов вас укажут в титрах как продюсера одного из фильмов на выбор, за 5 тыс. долларов вы получите возможность стать участником съемочного процесса, за 7 тыс. долларов – картину, которую Франко нарисует для вас. Ну, а за 10 тыс. долларов вы покупаете право называться производственным продюсером фильма на выбор и вип-ужин с Франко и его командой.

Поддержать артиста вы можете вот по этой ссылке.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий