Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Эмма Уотсон попала в женскую версию “Игры престолов”

Эмма Уотсон может вернуться в волшебный мир: актрисе хотят предложить роль в проекте “Королева тирлингов”, экранизации фэнтези-трилогии Эрики Йохансен, которая еще даже не вышла в свет! Писательница настаивает, что на создание книги ее вдохновила речь сенатора Барака Обамы, которую тот произнес в 2007 году: это была речь человека, который стремился изменить свою страну к лучшему, и именно это стало основной идеей дебютной книги Эрики.

Книжке уже сейчас пророчат славу женской версии “Игры престолов”. События в ней разворачиваются тир века спустя экологической катастрофы, к которой привели действия некой Красной Королевы. Человечество почти все вымерло, уцелевшие особи живут на небольшом клочке земли, возникшем после катастрофы. Главная героиня, 19-летняя принцесса Кэлси Глинн, пытается вернуть трон и королевство Тирлинг, которое захватила обманом и опутала чарами Красная Королева.

“Королева Тирлингов” – дебютная книга Эрики, и ее сразу же купило солидное издательство Haprer Collins за очень большие деньги. Очевидно, идет расчет на новые “Сумерки”, “Голодные игры” – или же вот “Игру престолов”, как и заявлено в рекламе. Из описания пока не ясно, каким именно местом книга похожа на творения Джорджа Мартина: ждать ли нам морей крови и необузданного секса принцессы?

Эмма Уотсон

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий