Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Миллиардер Руперт Мердок разводится с третьей женой

Медиамагнат Руперт Мердок подал на развод со своей третьей женой Венди Денг. Напомним, пара поженилась в 1999 году и воспитывает двух дочерей – 12-летнюю Грейс и 10-летнюю Хлою. Венди 44 года, Руперту – 82. Его состояние на сегодня оценивается в 11,2 млрд долларов.

Причины развода не сообщаются, но пресса уже потирает руки и предвкушает Битву. Развод с предыдущей женой Анной в 1999 году обошелся Мердоку в 1,7 млрд долларов и стал самым дорогим в истории разводов – ведь именно эту сумму миллиардер выплатил бывшей супруге.

Руперт Мердок

Венди Денг родилась в Китае, закончила Гарвард. С Рупертом она познакомилась в 1996 году на стажировке Star TV, которым владел магнат. По ее словам, она, конечно, знала, кто такой Руперт Мердок, но никогда его не видела. Начальство попросило Венди познакомить Мердока с китайским медиарынком – так все и началось. Под пристальное внимание СМИ Венди попала в 2011 году, когда защитила мужа от хулиганской выходки в Британском парламенте. Комик Джони Марблс швырнул в Мердока пластиковую тарелку с пеной для бритья, и Венди сначала набросилась на комика с кулаками, а позже увела мужа и помогла ему привести себя в порядок.

Венди с Рупертом и дочками живут в 44-милилонном пентхаусе на Пятой Авеню, который ранее принадлежал другому американскому богачу Рокфеллеру. Также у пары есть недвижимость в Лондоне, Лос-Анджелесе, Канберре и других городах. И вот теперь все это будет делиться. И не забываем про опеку над детьми – Грейс Хлоя, кстати, владеют 8,73 млн акций семейного траста GCM Trust, стоимость их активов оценивается в 270 миллионов. Неудивительно, что пресса так взволнована!

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий