Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Аарона Тейлор-Джонсона зовут в сиквел «Мстителей»

Аарона Тейлор-Джонсона, только что блиставшего в роли графа Вронского в “Анне Карениной”, пригласили сниматься во второй части “Мстителей”. Студия Marvel видит актера в роли Ртути, сына Магнето.

О том, что Ртуть и его сестра Алая Ведьма появятся в “Мстителях 2″, сболтнул еще режиссер Джосс Уидон – у него это одни из любимых персонажей. Под псевдонимом Алая Ведьма скрывается Ванда Максимова, и эту роль приписывали Сирше Ронан, которая сама узнала о таком из Интернета. Всех поблагодарила, конечно, но заявила, что предложений таких пока не получала. А вот ее брата Ртуть, он же Пьетро Джанго Максимов, может сыграть Аарон – и, в отличие от Сирши, ему такое точно предложили.

Аарон Тейлор-Джонсон

По комиксам мать близнецов умерла, после чего детей поместили под опеку цыгана Джанго Максимова, вырастившего юных мутантов как собственных отпрысков. Ртуть обладает сверхчеловеческой скоростью и силой, может дестабилизировать молекулярную систему предметов. Изначально дети Магнето находились на стороне отца, но затем были завербованы в команду Мстителей.

Забавно, что Ртуть уже появится в фильме “Люди Икс: Дни минувшего прошлого”, который снимает Брайан Сингер. Там его играет Эван Питерс, звезда сериала “Американская история ужасов”. Что касается Джонсона, то мир комиксов ему знаком: у актера есть своя франшиза “Пипец”, и фанаты уже шутят, что если Джонсон попадет в “Мстители”, на роль его сестры надо брать Убивашку Хлою Морец. Но подождем, согласится ли сам Аарон на предложение Marvel – хотя, на его месте, мы бы долго не думали.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий