Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Наш любимый граф Рошфор

Мы с вами уже поговорили о двух чрезвычайно положительных персонажах Александра ДюмаШарле Д’Артаньяне и Атосе, графе де ля Фер – самое время разбавить их отрицательными!

Впрочем, граф Рошфор, о котором мы сейчас поведем речь, у Дюма вовсе не является Злодеем Злодеевичем. Напротив, со временем они с Д’Артаньяном становятся близкими друзьями, лишь на публике вынужденными изображать вражду.  Но в кино, увы и ах, честный граф практически всегда отрицательней некуда.

Заглядываем под кат и находим там  некоторых наиболее, на наш взгляд, ярких Рошфоров, которых мы отобрали из множества экранизаций.

Съемочная команда “Трех мушкетеров” 1921 года. Рошфор – Бойд Ирвин – во 2 ряду слева

Лайонел Этуилл в “Трех мушкетерах” 1939 года

Ги Делорм стал Рошфором в 1961 году – в фильмах “Три мушкетера: подвески королевы” и “Месть миледи”

Кристофер Ли строил козни гасконцу и его друзьям в “Тех мушкетерах” (1974), “Четырех мушкетерах” (1974) и “Возвращении мушкетеров” (1989)

Рошфор Жака Сейлера пал жертвой находчивости слуг мушкетеров в “Четырех мушкетерах “Шарло” (1973) и “Четверо против кардинала” (1974)

В отечественных фильмах наряд графа примерял Борис Клюев

“Мушкетерам” образца 1993 года противостоял Майкл Уинкотт

А Д’Артаньяну Логана Лермана не повезло встретиться с Рошфором Мадса Миккельсена

Дэвид Скофилд – Рошфор в “Мушкетере (2001)

И, пожалуй, вспомним, героя Тима Рота в том же “Мушкетере” – зовут его, правда,  Фебре, но на Рошфора-злодея, на наш взгляд он похож больше Скофилда-)

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий