Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Лена Ленина продаст каннские платья ради голодных художников

Лена Ленина решила распродать всю свою коллекцию каннских платьев, собранную за все годы ее участия в знаменитом кинофестивале. Эпатажная бизнес-леди хочет передать средства от продаж в пользу фонда, выдающего стипендии молодым гениальным, но голодным художникам.

Меценат Лена Ленина давно уже поддерживает своими акциями талантливых художников, работающих в жанре высокого реализма. Но теперь от рекламы их творчества она решила перейти к более весомым видам помощи – материальным. Первоначальная цена выставленных платьев колеблется от 5 до 50 тысяч долларов. Ленина надеется собрать минимум вдвое больше и привлечь к акции знакомых звезд и миллионеров. Первых – для предоставления звездных знаменитых вечерних платьев, а вторых – для их покупки. Ленина планирует призвать принять участие в инициативе таких обладательниц красивых платьев, как Вера Брежнева, Лариса Долина, Анжелика Варум и Анна Нетребко.

“Гении в музыкальном бизнесе чаще всего живут сытно, а вот гениальные молодые художники, творения которых достойны лучших мировых музеев, очень часто буквально страдают от голода и от того, что не могут обеспечить своим детям достойное существование, – рассуждает Ленина. – Лет через десять многие из них добьются признания и богатства, но кормить своих детей им нужно уже сейчас. И гениев жалко особенно, потому, что такие негуманные условия не должны сказываться на качестве их работы и веры в человечество. Поэтому считаю своим долгом им помогать и, пользуясь теми средствами информации, которые великодушно предоставляют мне свои трибуны, призывать не только моих друзей звезд и миллионеров, но и всех сердобольных состоятельных людей, к меценатству”.

Все благотворители и филантропы, желающие поучаствовать в акции, могут делать ставки на официальном сайте Лены Лениной. Мы же имеем редкую возможность насладиться фотографиями Лениных каннских платьев прямо сейчас. В сравнении хорошо видно, что интереснее всего смотреть на Ленину как раз со всякими дынями на голове, чем в простом обличье.

Лена Ленина

Лена Ленина

Лена Ленина

Лена Ленина

Лена Ленина

Лена Ленина

Лена Ленина

Лена Ленина

Лена Ленина

Лена Ленина

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий