Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Мария Кожевникова обреется налысо

Мария Кожевникова приняла нелегкое решение: она побреется налысо. Нет, это не политический жест депутата Госдумы – Мария действует как актриса и жертвует волосами ради искусства.

Кожевникова сыграет главную роль в картине “Батальон смерти” Дмитрия Месхиева. Ее героиня Мария Бочкарева возглавляет женский отряд во время Первой мировой войны – именно об этих женщинах и пойдет речь в картине. “Фильм должен был называться “Русской женщине посвящается”, – рассказывает Кожевникова. – То, что делает русская женщина, просто не поддается описанию. Есть такая пословица “и в горящую избу войдет, и коня на скаку остановит”. Тяжело было молодыми девочками, которые не понимали, куда они идут, но были готовы совершить этот героический поступок”.

Продюсерами выступят Игорь Угольников и создатели компании ГЛАВКИНО Илья Бачурин и Федор Бондарчук. Съемки планируется начать 10 сентября, более того, по замыслу Угольникова “Батальон смерти” станет не только полнометражным фильмом, но и одной из четырех новелл в альманахе о Первой мировой. Снимать ее будут режиссеры стран-участниц тех событий: России, Германии, Франции и Великобритании. Собирать альманах воедино будет Федор Бондарчук.

Мария Кожевникова

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий