Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Хайден Кристенсен и Сарик Андреасян будут снимать фильмы вместе

Неожиданный альянс образовался в Каннах: о партнерстве объявили братья Тов и Хайден Кристенсены и братья Гевон и Сарик Андреасян. Товарищи создали производственную компанию Glacier Films и планируют в течение трех ближайших лет выпустить 11 фильмов.

Сарик Андреасян известен нам как режиссер фильмов “Беременный”, “Тот еще…” и многих других комедий. Вместе с братом Гевондом и Григорием Малковым он создал компанию Enjoy Movies, ставшую одной из самых успешных российских кинокомпаний. С другой стороны, из братьев Това и Хайдена Кристенсены мы хорошо знаем последнего как голливудскую звезду. Хайден прославился после “Звездных войн”, однако дальше у него не было столь же громких проектов. Актер начал говорить о желании продюсировать фильмы, и в прошлом году братья Андреасяны начали вести с ним переговоры. Все устаканилось на нынешнем Каннском фестивале, где братская команда объявила о создании студии Glacier Films, доли в которой российские и западные братья делят пополам.

В планах студии – 6 фильмов с бюджетами в пределах 10 млн долларов и 5 низкобюджетных картин стоимостью 1,5 млн максимум. Из больших фильмов первым снимут “Ограбление по-американски” – римейк фильма “Большое ограбление банка в Сент-Луисе” со Стивом МакКуином. Режиссером станет Сарик Андреасян, а главную роль сыграет Хайден Кристенсен. Из низкобюджеток первой снимут “Чахтицкую пани” – историю о графине Эржебет Батори, купавшейся в крови девственниц. Здесь актерский состав пока не определен.

Хайден и Рейчел Билсон в Каннах
Хайден Кристенсен

Хайден Кристенсен

Хайден и Николас Франкл
Хайден Кристенсен

Хайден, Тов и гость
Хайден Кристенсен

Хайден, Николас и Сарик Андреасян
Хайден Кристенсен

Граждане отмечают начало бизнеса
Хайден Кристенсен

Хайден Кристенсен

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий