Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Майкла Джексона снова обвиняют в насилии над детьми

Майкла Джексона больше нет в живых, а скандалы вокруг его имени не утихают. Так, появился очередной кандидат в жертвы домогательств поп-короля. Некто Уэйд Робсон подал в суд на наследников Джексона с требованием выплатить ему компенсацию пережитое в детстве за сексуальное насилие.

30-летний ныне Робсон засветился в шоу “So You Think You Can Dance”, работал с Бритни Спирс, Пинк и другими музыкантами. С Джексоном он познакомился, когда ему было 5 лет, и между ними завязалась многолетняя дружба. К 7 годам Уэйд уже частенько жил на ранчо Неверлэнд Джексона и оставался на ночные вечеринки. Это продолжалось до 14 лет. За эти годы Уэйд принял участие во множестве музыкальых шоу и даже исполнил песню Майкла на шоу “Star Search” в 8 лет.

Когда в 2005 году вокруг Джексона разразился скандал по обвинению в сексуальных домогательствах несовершеннолетних, Робсон давал показания в суде и отрицал, что Майкл когда-либо его домогался – тогда как домработница Майкла Бланка Франсия заявила, что видела Джексона и Робсона в душе вдвоем, когда мальчику было 8 или 9 лет.

Спустя годы парен, как видим, передумал и решил судиться. Заявление в суд не подлежит огласке, известно лишь, что там точно фигурирует “сексуальное домогательство” в качестве обвинения.

Майкл Джексон

Адвокаты наследников Джексона настаивают, что все это ложь. “Заявления мистера Робсона жалкие и ложные. Этот мужчина дважды давал показания в суде 20 лет назад и несколько раз повторил, что Майкл Джексон не делал с ним ничего неподобающего, – говорит Говард Уайцман, адвокат наследников Майкла. – Теперь же, спустя 4 года после смерти Майкла, сфабриковано это бездоказательное дело”.

Но у Робсона есть шикарная отмазка6 он заявляет, что страдает вытеснением памяти. Мол, именно поэтому в те годы он не рассказал о том, что с ним случилось. Сейчас же, видимо, все вспомнил и решил запустить колесо возмездия. Этот пассаж вызвал смех не только у адвокатов наследника Джексона. Один из участников процесса 2005 года, адвокат Том Месеро, уверен, что Робсон попросту хочет нажиться. Месеро помнит, что во время того процесса Робсон очень уверенно и твердо отвечал на вопросы и настаивал, что Джексон не причинил ему вреда. По словам адвоката, мальчик не раскололся даже во время перекрестного допроса. Тогда он утверждал, что спал с Майклом в одной постели, тот целовал его в щечку, но ни разу не трогал в сексуальном смысле. “Говорю вам, ничего никогда не было”, – настаивал Уэйд.

“Я уверен, Майкл никогда не дотрагивался до него неподобающим образом”, – говорит адвокат.

Детское выступление Уэйда Робсона

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий