Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Мэрил Стрип и Джонни Депп пойдут в лес

Мэрил Стрип и Джонни Депп составят компанию друг другу в новом проекте Роба Маршалла – автора последних “Пиратов Карибского моря” и Мемуаров гейши”.

Лента, о которой мы ведем речь сейчас – мюзикл, но и в этом жанре Маршалл не новичок – его режиссерскому “перу” принадлежат “Чикаго” и “Девять”. Для Мэрил и Джонни петь в кино тоже не впервой: первая это дела в “Мамма MIA!”, второй в “Суини Тодде, демоне-парикмахере с Флит-стрит”.

Объединивший всех троих проект будет называться Into the Woods (то бишь “В леса“), в его основе популярный мюзикл Стивена Сондхайма, который при написании вдохновлялся детскими сказками.

Герои Сондхайма всем знакомы с детства – тут и Золушка,  и Красная Шапочка, и прекрасный принц, вот только сюжеты весьма отличаются от классических. В самом начале рассказчик представляет персонажей, у каждого из которых есть заветное желание: Золушка хочет попасть на бал в королевский дворец; юноша по имени Джек хочет, чтобы его корова давала молоко; пекарь и его жена хотят ребенка…

К концу первого акта исполняются желания всех героев,  а во втором рассказывается о том, как они живут дальше. И тогда выясняется, что, например,  Золушке с принцем отчего-то ужасно скучно-)

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий