Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Киану Ривз подписался на производство китайских фильмов

Киану Ривз очень плодотворно проводит время на международном кинофестивале в Пекине. Актер на днях представил свой режиссерский дебют “Мастер тай-цзы”, а теперь еще и заключил соглашение с шанхайской киностудией Fundamental Films.

Сделка состоялась на “Международном салоне кинопроизводителей” в рамках уже Пекинского кинорынка – как вы знаете, любой крупнейший кинофестиваль сопровождается кинорынком, где студии и киношник продают друг другу свои проекты. Компания Ривза Company Films подписала договор с Fundamental Films на производство копродукции в Китае, поддержке сценариев и продакшена.

Fundamental Films будет софинансировать проекты, а также заниматься их продюсированием и продвижением в Китае. Что именно за проекты и вообще детали сделки пока что не разглашаются. Ривз и совладелец Company Films Стивен Хэмел, разумеется, выразили удовольствие от случившегося и заявили, что с нетерпением ждут начала сотрудничества с китайскими коллегами. Китайская сторона тоже довольна. “Этот контракт является новой моделью международного сотрудничества” – пишет местная пресса.

Киану Ривза можно только поздравить с такой дальновидностью: азиатский кинорынок – один из  самых стремительно развивающихся нынче в мире наравне с Болливудом. Знает артист, куда правильно вкладывать деньги.

Киану Ривз

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий