Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Филипп Киркоров расстроен предательством публики

Филипп Киркоров сделал заявление на тему срыва своего концерта в Баку. Напомним, певец стал невольной жертвой политических разборок: властям Азербайджана не понравилось, что его отец Бедрос взял под покровительство армянского мальчика Андраника Алексаняна, и в результате ноябрьский концерт Кикорова в Baku Crystall Hall был отменен.

“Действительно, могу подтвердить факт отмены концерта в Баку, который должен был состояться 8 ноября в зале Baku Crystall Hall, – прокомментировала официальный представитель исполнителя Ольга Алексеева. – Официально организаторы сообщили, что это причины технические, но мы понимаем, что Baku Crystall Hall – зал, в котором проводилось “Евровидение”, в котором выступали мировые звезды, – такие, как Дженнифер Лопес, – не допускает технической несостоятельности. Таким образом, остается лишь догадываться, какие причины скрываются под этим отказом”.

Филипп Киркров

Тут же появилась политическая версия отмены концерта про армянского мальчика и папу Киркорова. Официальный представитель певца подтвердил, что такая версия имеет место быть. “В любом случае это очень обидно, потому что Филипп мечтал выступить в Баку. Он даже готовил посвящение Муслиму Магомаеву, специально переделывались декорации под этот фантастический многотысячный зал”, – резюмировала Алексеева.

И вот, наконец, ситуацию прокомментировал сам доселе молчавший Филипп Киркоров. В газете “Известия” артист заявил, что творческие люди не имеют национальности: “Человек так устроен, его тянет к прекрасному, к совершенному. И самое последнее, что его может заинтересовать, – это национальность композитора, художника или поэта. Тем печальнее, когда то ли гражданство, то ли национальное происхождение исполнителя становится причиной отмены концерта, которого ждут тысячи зрителей. А ведь мне, как человеку, который всегда был вне политики, сложно иначе объяснить ситуацию, сложившуюся вокруг моего выступления в Баку 8 ноября в концертном зале Cristall Hall”.

“Не думаю, что администрация концертного зала, мэрия города и, если угодно, власти страны хотят, чтобы из-за ложно понятых национальных интересов и старых обид, не имеющих к музыке ровным счетом никакого отношения, совершилось предательство. А ведь отмена выступления для меня равносильна предательству публики, зрителей, которые ждут мой концерт”, – заявил Филипп.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий