Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Роберт Дауни младший: к “Оскару” готов!

Роберт Дауни младший сейчас нарасхват из-за грядущей премьеры “Железного человека 3″. Так, актер пообщался с журналом GQ, снялся для него в несколько провокационной фотосессии (за нее отвечала Пегги Сирота) и рассказал о своем персонаже и готовности к “Оскару”.

“Это был шок, борьба, завоевание, – вспоминает Роберт свое прослушивание на роль Тони Старка. – Ощущения были как от разочаровывающего соревнования. Перед первым же кадром я почувствовал, что словно покинул тело – такое нервное напряжение было. А затем пришло ощущение, что я не могу ошибиться”.

Поговорил актер и о том, каково это – быт в поисках успешной роли. “Большинство людей уже 20 лет в бизнесе и лишь воле случая находят то. что нужно. Какая-то часть меня, уже надломленная, кричала: “Я сдаюсь! Ухожу!” Я чувствовал себя как боец, которого тренировали для получения титула и ни разу не вывели на ринг”.

По словам Дауни, актеры в киноиндустрии – это настоящее фрик-шоу. “Становишься старше и сразу видишь, что происходит в коллективном сознании индустрии. Все похожи друг на друга. Извините, но мы все одинаковые! Ничто не радует меня больше, чем если кто-то начинает работать со мной и понимает, что я такой же говнюк из многих, с кем он сталкивался раньше. Обожаю этот момент – когда рушатся иллюзии”.

А что же “Оскар”? Дауни готов его получить: “Лично я буду в шоке, если к концу интервью у меня его не будет. Я еще молод, играю в жанровом кино. Мой следующий проект я делаю вместе с женой и абсолютно в нем уверен. Это один из лучших сценариев, который я читал. А если честно, то мой ответ про “Оскар” – мне все равно. Я обычно думал, что нет, что меня это заботит – но не заботит. Мне атк смешно наблюдать, как у кого-то прямо гипервентиляция начинается от наград. Мы же не на Олимпиаде… Слушайте, если мне даже не дадут “Оскар” сейчас, все равно я его получу в старости. Так что неважно, когда, главное – что дадут”.

Роберт Дауни-мл

Роберт Дауни-мл

Роберт Дауни-мл

Роберт Дауни-мл

Роберт Дауни-мл

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий