Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Лиза Боярская поедет за мужем на Дальний Восток

Лиза Боярская появилась на страницах журнала ОК! и рассказала о себе, своей семье, муже Максиме Матвееве и сыне Андрее. Мы уже знаем из прошлых интервью актрисы, что семья для нее – на первом месте, несмотря на то, что через месяц после родов Боярская вышла на сцену Малого Драматического театра. “Я очень люблю свою профессию и буду предана ей всегда. Я репетировала, будучи в положении, и быстро вышла из декретного отпуска. Всё это говорит о моем отношении к профессии. Впрочем, я понимаю, что теперь для меня главное — семья. Профессия — это сиюминутно, сегодня есть работа, завтра ее не будет. А самое главное в жизни — это тылы. Тылы, которые, я надеюсь, будут еще укрепляться”, – рассуждает актриса.

Лиза настаивает, что материнство – не подвиг, а главное предназначение женщины, и хочет как минимум троих детей. С сыном Андрюшей она уже научилась справляться – в первую очередь, благодаря мудрости своей мамы Ларисы Луппиан. “Сын растет в атмосфере невероятной любви, мы стараемся сделать так, чтобы он каждую секунду познавал мир, мы ему рассказываем, объясняем, что происходит вокруг, читаем ему стихи — и детские, и взрослые. Он уже всё понимает, а когда стихи узнает — улыбается. Мы относимся к нему как ко взрослому человеку, серьезно с ним разговариваем, всё ему даем потрогать, понюхать, пощупать. Андрюше это очень нравится. За ним все ухаживают, и дедушка тоже — он поет песни, показывает кукольный театр. Даем сыну слушать классическую музыку. Каждую свободную минуту мы занимаемся ребенком”.

Лиза Боярская

Лиза утверждает, что Максим Матвеев – потрясающий папа. “Я знаю, что есть мужчины, которые детей до двух лет вообще не воспринимают. Для них это какой-то абстрактный живой комок, который ничего из себя не представляет. А Максим перечитал миллион книг про детей, он и массаж делает, и купает сына. С ним можно совершенно спокойно оставить Андрюшу на месяц и не бояться, что что-то произойдет. Он очень ответственный, очень педантичный и главное — любящий”.

Не так давно в прессе появились сообщения, что Лиза все-таки решилась переехать из Петербурга в Москву, поближе к мужу Максиму. “Мне это будет тяжело, я знаю, но я буду там, где будет Максим. Захочет он поехать жить на Дальний Восток, значит, мы туда поедем… Как он скажет, так и будет”, – настаивает Боярская.

Лиза Боярская

По ее словам, такая преданность мужу у Лизы от мамы. “Мама сама себя иногда называет «восточная жена». Она из Ташкента, в ней чувствуется и покорность, и кротость. Муж самый главный член семьи, вожак, добытчик, перед которым преклоняешься, которого любишь, уважаешь. Мне это передалось”. Лиза уверяет, что в семейной жизни она вовсе не такая резкая, как в общении с друзьями: слово мужа для нее самое важное. “В нашей семье Макс — голова, а я моторчик”, – поясняет она.

В детстве Лиза ничего не делала по дому, предоставляя все эти заботы маме Ларисе. Дело было не в лени, а в обстоятельствах. Сейчас в Москве Боярская – хозяйка в доме. “Готовлю, мою — делаю всё то, что делает каждая женщина. Когда я приезжаю к родителям, я превращаюсь в дочку. И мне приятно иногда побыть дочкой, а не взрослой”.

Лиза Боярская

Боярская говорит, что уже привыкла к московской жизни. “В Москве я чувствую себя комфортно. Я повторюсь, мне хорошо там, где Максим. У меня в Москве появилось много друзей, и есть места, которые мне импонируют. Но вот по атмосфере город меня особо не привлекает”.

Актриса рассказала и о том, какие традиции сложились у нее в доме и в семье. “Мне очень нравится, что у нас дома всегда весело. У нас нет отношений «родители — дети», у нас такая хорошая актерская братия, с шутками-прибаутками. И мне так нравится, что Андрюша в этом растет, что он всё это видит, впитывает, ему весело, он смеется. Когда мы читаем ему книжки, то разыгрываем целое театральное действие, и он смотрит с открытым ртом. И мне очень нравится эта добрая, веселая, непринужденная, расслабленная обстановка в семье. Для меня очень важно, чтобы она сохранилась и в моем доме”.

По словам Лизы, они с Максимом прикладывают много усилий для построения своего счастья, а она сама научилась говорить “мы” вместо “я”. “Так теперь навсегда. Я не хочу больше быть «я», я хочу быть «мы», это намного сильнее. Мы, мы, мы! Это такая мощь, такая сила, такой тыл, с которым ничего не страшно”.

Лиза Боярская

Лиза Боярская

Лиза Боярская

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий