Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Беременному мужчине не дают развестись

Помните Томаса Бити, первого в мире беременного мужчину? Если нет, вкратце напомним: Томас – бывшая женщина, решившаяся на смену пола. В ходе операций ей/ему сохранили женские репродуктивные органы, благодаря чему Томас смог забеременеть посредством искусственного оплодотворения  и родить себе и своей жене Нэнси дочку и двоих сыновей.

Тут бы надо поставить точку и написать что-то вроде “И жили они с тех пор счастливо, и умерли в один день”, но – увы! Еще в прошлом году Томас надумал развестись с Нэнси, которую упрекал в жестоком с ним обращении. Она эти обвинения отрицала, но речь сейчас не об этом.

Верховный суд штата Аризона, где Томас и Нэнси вступили в брак, не желает их разводить. Почему? Да потому что, по мнению судьи, их союз никогда не был легальным: однополые браки в Аризоне под запретом, а на момент свадьбы Томас не представил доказательств того, что он – мужчина (видимо, имеются в виду бумажные доказательства). Странно, однако! Как же им при таком раскладе вообще удалось зарегистрировать отношения?

Томас в бешенстве, он считает, что против него и его семьи ведутся чуть ли не военные действия: “Это так печально, что судья Герлах концентрируется на том, чтобы превратить моих детей в незаконнорожденных. Лучше бы он легазизовал мою семью. Очевидно, что ему некомфортно в моем присутствии. У него явно проблемы с тем, что я, имея законный статус мужчины, использовал свои внутренние органы для создания семьи. Это не дело Бити против Бити, это штат Аризона  против трансексуальных людей, против права человека на деторождение и справедливости”.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий