Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Мадонна продает искусство ради добра

Мадонна выставила на торги Sotheby’s картину “Три женщины за красным столом” художника-абстракциониста Фернана Леже. Предполагается, что за сей шедевр певица может выручить 5-7 миллионов долларов. Столь кругленькую сумму поп-королева не положит себе в карман, а потратит на благотворительность. Торги намечены на 7 мая.

Мадонна

По словам Мадонны, она передаст вырученные средства в свой фонд Ray of Light Foundation на поддержку школ для девочек в Афганистане и Пакистане, где существуют серьезные проблемы с женским образованием. Как призналась звезда, ей хочется “продать что-то ценное для чего-то бесценного”.

Это не единственный благотворительный пример Мадонны за последние несколько дней. Исполнительница посетила Малави вместе со своими детьми Дэвидом, Мерси, Рокко и Лурдес. В частности, звездная семья побывала в приюте Home of Hope, из которого в 2006 году она взяла Дэвида. Встречали гостей сотни сирот – с песней и танцем.

“Я счастлива, что Дэвид вернулся и может повидать своих братьев и сестер”, – сообщила Мадонна. Помимо этого, певица и ее дети осмотрели детскую больницу и зашли еще в один детдом.

Мадонна
Мадонна
Мадонна

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий