Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Анжелина Джоли прилетела в Конго бороться с насилием

Анжелина Джоли прибыла в Республику Конго в качестве посла Доброй Воли ООН. Актриса приехала вместе с секретарем Великобритании по иностранным делам Уильяма Хога, с которым встречалась еще в прошлом году. Сейчас команда посетила Конго в рамках конгресса по борьбе с насилием над женщинами во время военных действий.

Анжелина Джоли

“Мы очень часто говорим о трагедии и боли в Конго, но еще это ведь удивительное место с прекрасными людьми”, – заявила Джоли журналистам. Она подчеркнула, что собирается привлечь внимание мировой общественности к тому, что происходит в стране. Джоли и Хог уже встретились с жертвами сексуального насилия , с волонтерами, помогающими пострадавшим, а также с правительственными чиновниками – с ними актриса и секретарь обсудили варианты необходимой помощи.

Перед тем, как вы снова начнете ругать Джоли за то, что она “пиарится”, посмотрите фильм “Ведьма войны” – он вышел в наш прокат. Там история разворачивается в Уганде, но это не имеет большого значения. Впечатлений вам точно хватит на всю оставшуюся жизнь.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий