Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Борис Березовский умер ненасильственной смертью

Британская полиция обнародовала результаты вскрытия Бориса Березовского. Напомним, опальный олигарх был найден мертвым в своем доме в графстве Суррей на юге Англии.

“Результаты вскрытия, которое провели патологоанатомы, указывают на удушение как причину смерти. Патологоанатомы не нашли ничего, что указывало бы на борьбу”, — говорится в сообщении полиции.

Борис Березовский

Таким образом, заключение полиции не до конца пролило свет на то, что именно случилось с Березовским. Ранее выдвигалась версия “самоубийство”, однако в отчете о вскрытии вопрос суицида не поднимается. Полицейские подчеркивают и то, что формальная процедура опознания до сих пор не прошла, она состоится во вторник.

Напомним, тело Березовского было найдено его охранником в субботу днем в ванной дома, где он проживал. В ходе расследования его смерти будут проведены дальнейшие токсикологические и гистологические (анализы тканей) тесты. Их результаты появятся через несколько недель, и, очевидно, будет озвучена официальная причина смерти олигарха.

Ранее друг Березовского Николай Глушков, бывший заместитель гендиректора авиакомпании “Аэрофлот”, сообщил британской газете Guardian, что на место происшествия была допущена бывшая супруга олигарха Галина, которой принадлежит дом, где обнаружили погибшего. По ее словам, рядом с телом бизнесмена был обнаружен шарф. Глушков считает, что бизнесмена могли задушить – в суицид он не верит.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий