Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Идрис Эльба не хочет быть первым черным Бондом

Оказывается, продюсер “Бондианы” Барбара Брокколи вела переговоры с британцем Идрисом Эльбой касательно возможного исполнения им роли агента оо7. Об этом разговорилась в интервью Huffington Post Наоми Харрис –  Ева из 23-го фильма франшизы:

“Я и не знала, что такие переговоры велись, но потом я снялась с Идрисом в одном фильме (речь о “Долгой дороге к свободе“, где Эльба сыграл Нельсона Манделу,  а Наоми – его жену Винни. – Ирхен), и он сказал, что встречался с Барборой Брокколи. Похоже, есть вероятность, что в будущем мы увидим чернокожего Джеймса Бонда. Я бы проголосовала за Идриса, он отличный парень”.

Сама звезда “Прослушки” и “Лютера“, кстати говоря, от такой перспективы не в восторге: ему бы не хотелось, чтобы всеобщее внимание сконцентрировалось исключительно на цвете кожи суперагента, а именно так, он боится, и произойдет.

“Мы с отцом как-то сидели и разговаривали на эту тему. Он мне: “Ты же можешь это сделать! Так почему бы нет?” А я ему: “Ага, я-то бы и сделал, но вот только я не хочу, чтобы меня называли первым черным Джеймсом Бондом!” Понимаете, о чем я? Шон Коннери ведь не был шотландским Джеймсом Бондом, Дэниел Крэйг – голубоглазым Джеймсом Бондом”.

Впрочем, смеется Эльба, если и, правда, дело дойдет до его приглашения, он его, пожалуй,  примет, причем непременно в бондовском стиле:

“Если из Sony позвонят и скажут: “Привет! Давай-ка сделаем “Бонда”, я рассмотрю предложение. Я не только вскочу в такси, я выкину таксиста, возьму заложника, потом выпрыгну из машины на ходу, затем запрыгну на велосипед, а потом на крыло самолета, приземлюсь на крыше здания Sony Studios, пролезу внутрь через систему кондиционирования и приземлюсь в их офисе. Меня, видите ли, никогда не взбалтывает и не перемешивает”.

 

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий