Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Стас Михайлов намерен отсудить у киношников 10 миллионов

Певец Стас Михайлов не намерен прощать компаниям Enjoy Movies и “Каропрокат” то, что они использовали его имидж для пародии в фильме “Дублер”. Напомним, первая сняла картину, в которой фигурирует жадный и неприятный певец Михаил Стасов, а вторая выпустила ее в прокат. Михайлов считает, что компании должны были согласовать такой пассаж с ним лично.

Стас Михайлов

Певец просит суд взыскать компенсацию морального вреда в размере 10 миллионов рублей за использование его изображения без его согласия в художественном фильме “Дублер”, пояснил РАПСИ представитель певца Александра Николаева. По ее словам, в фильме присутствует пародия на Михайлова в исполнении резидента Comedy Club Александра Реввы. Адвокат певца считает, что в данном случае было нарушено право артиста на охрану личного изображения. По словам защитника, был взят образ Михайлова, который вызывает интерес у публики, и к нему присоединили оскорбительное поведение. Это противозаконный метод, который наносит моральный вред певцу, к тому же создается угроза его репутации, что может повлечь ущерб и его имущественным интересам, считает адвокат Михайлова.

От подобной пародии пострадает и канал НТВ – ему певец тоже впаял иск на 10 миллионов. Поводом для обращения в суд послужила программа “Центральное телевидение”, где также без согласия Михайлова использовалось его изображение. В программе было показано интервью с исполнителем роли певца Михаила Стасова из фильма “Дублер” Александром Реввой. Ранее адвокат певца заявляла, что цель этих исков не в том, чтобы взыскать деньги, а в том, чтобы подобные нарушения впредь не допускались.

Тверской суд Москвы отложил на 22 апреля рассмотрение иска певца из-за неявки сторон. Возможно, все фигуранты дела были заняты, возможно – это очередной пиар-ход и публичное наказание виновных. С одной стороны, Михайлова можно понять: герой “Дублера” и вправду мерзотный. С другой – в фильме показан, разумеется, не он. И если для каждой пародии теперь нужно будет согласовывать шутки с оригиналом – отрасль потеряет всякий смысл. Возможно, нашим именитым звездам нужно включит здоровое чувство юмора вместо мстительных обидок?

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий