Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Ксения Собчак не боится домработниц

Ксения Собчак пообщалась с журналом StarHit и поведала о том, строгий ли она руководитель, как относится к бытовым проблемам и страдает ли из-за непокорности.

Собчак занимается политической журналистикой и является главредом глянцевого журнала о жизни москвичек. Все это – жесткая работа. Есть ли что-то, в чем Ксения ощущает себя женщиной на сто процентов? Оказывается, это – мода. “Я, правда, пока не решусь надеть экстравагантные шляпы с перьями, наряды а-ля Леди Гага. Но это поле, в котором можно постоянно экспериментировать! Или в любви к мистификациям – в том, чтобы всегда быть таинственной и новой. Удивлять мужчину и не давать ему скучать. Наверное, мне не очень хватает какой-то такой женской покорности”.

Ксения Собчак

Из-за отсутствия покорности Ксения частенько чувствует себя некомфортно – потому, что приходится занимать слабую позицию, которая ей несвойственна. “Иногда мне хочется быть мужчиной. Но тут получается замкнутый круг. Или ты хочешь, чтобы мужчина брал на себя ответственность в каком-то деле, или видишь, что можешь все сделать быстрее, и говоришь – ладно, давай уж я сама. И это гибельный путь: мужчина в таком расслабленном состоянии – когда ему не нужно принимать решение – прекрасно себя чувствует! И здесь только одна правильная позиция – довериться ему и отдать контроль над ситуацией. Это сложно, но я с собой борюсь. Повторяю, как мантру, одну и ту же фразу: «Дорогой, я приму любое твое решение!» Очень помогает”.

Что касается ведения быта, тут Ксения доверяет специалистам. “Считаю, первый уровень освобождения, как только появляются какие-то материальные возможности, – это, конечно, бытовой. Я уверена: сложно быть постоянно радостной и влюбленной, пока не вышла за уровень всех этих проблем, которые засасывают тебя больше, чем отношения с мужчиной”. По словам Собчак, она лучше сэкономит на еде, чем на домработнице – хотя в деньгах нынче она не ограничена. Помощница по дому всегда была у Собчак, даже когда она только переехала из Питера, жила на съемной квартире и не так много зарабатывала. “Я платила ей каждый раз по 2 тыс. рублей – соответственно около 300 долларов в месяц. Всю неделю копила грязную посуду, помощница мыла ее целый день – думаю, очень сильно ругала меня – и убиралась. Сейчас уборка квартиры раз в неделю стоит 3 тыс. рублей. Надеюсь, всегда смогу их заработать. Теперь домработница приходит ко мне каждый день. И меня абсолютно не волнует, что она трогает мои личные вещи”.

Ксения Собчак

По поводу своей редакторской работы Собчак призналась, что руководитель она не строгий, но предпочитает держать дистанцию. “Обращаюсь к человеку на «вы», даже когда повышаю на него голос: «Вы что, совсем сдурели!» Я несдержанна, гнев часто берет надо мной верх, но я борюсь с этим. И даже со своим водителем, который работает у меня уже 10 лет, я на «вы». На «ты» только с помощницей по дому Леной, она у меня тоже 10 лет, но уже стала родной, как член семьи. С остальными дистанция нужна, иначе отношения портятся”.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий