Вы находитесь здесь: Главная > Новости > По факту смерти Андрея Панина возбуждено уголовное дело

Похоже, не только СМИ предполагают, будто смерть Андрея Панина не является результатом несчастного случая. Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по статье “причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего”.

Андрей Панин

Напомним, 7 марта тело актера было обнаружено в его квартире с черепно-мозговой травмой. Сначала говорили, будто Панин упал и ударился головой. Позже начали появляться сообщения, что актер был пьян, нет, он был трезв, его избили, он сам упал – в общем, стало ясно, что дело вовсе не такое однозначное, как говорилось изначально. Однако СК подчеркивает: следователи имеют все основания полагать, что смерть актера была ненасильственной, дело возбуждено для проведения судмедэкспертиз, которые позволят установить истинные причины смерти актера.

“Несмотря на то, что по картине происшествия следователи не усматривают криминальный характер смерти актера, о чем говорит и закрытая изнутри дверь квартиры и отсутствие в ней следов посторонних лиц, а также предварительное заключение экспертов о том, что травма получена в результате падения с высоты собственного роста, для установления всех обстоятельств следствию в рамках возбужденного уголовного дела необходимо провести комплекс мероприятий”, — заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

При этом директор и друг Андрея Панина Геннадий Русин, который нашел тело артиста, заявил прессе, что знает, почему Панин в те дни оказался на отдельной квартире: сообщается, чтоа ктер с женой и детьми жи в другом месте, а эту квартиру использовал для того, чтобы побыть одному. “Он заболел вирусом и поехал на эту квартиру, чтобы не заразить своих детей”, — сказал Русин. По его словам, он сможет рассказать, что произошло с актером, лишь когда разрешит следствие.

“Пока я не могу официально говорить на эту тему. Когда СК разрешит, я расскажу, что произошло на самом деле. Гадостей много пишут. Могу сказать одно: Андрей был абсолютно трезв”, — заявил Русин.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий