Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Андрей Панин был убит?

Обстоятельства гибели замечательного артиста Андрея Панина, которые предлагают нам официальные источники, честно говоря, выглядят довольно-таки странно. Удивительно ли, что СМИ начали предлагать свои версии произошедшей трагедии, не исключая и убийства?

Итак, было сказано, что Панин сам упал с высоты собственного роста (это 1 м 77 см) и ударился головой, получив в результате черепно-мозговую травму. Однако очевидцы утверждают, что выглядело все не так, будто Андрей ПРОСТО упал – в квартире актера была  кровь – много крови. Отчасти именно поэтому Геннадию Русину, директору Панина, который утром 7 марта обнаружил вместе с полицейскими тело Андрея, самому стало плохо настолько, что потребовалась “скорая”.

Источники в правоохранительных органах поведали СМИ, что Панин, вероятно,  был пьян. А после падения он, видимо, запаниковал и начал беспорядочно перемещаться по квартире – отсюда и кровь: “Движение и повышенное давление от алкоголя усилили пульсацию крови. Это и предопределило летальный исход”, – объяснил эксперт репортерам LifeNews.

Таким образом получается, что он – хотя бы какое-то время – был в сознании и мог двигаться. Так почему же не позвал на помощь? Ах да, алкоголь! Однако знакомые Панина говорят, что он вовсе не был из тех, кому в состоянии опьянения требуется нянька, был аккуратен, осторожен – как кошка. Мог ли он вообще сам упасть – многие в этом сомневаются.

Есть еще соседи, которые заявили, что слышали из квартиры Панина какие-то звуки – стоны в частности, но это их почему-то не насторожило – они обеспокоились тогда, когда за стеной стало тихо.

С другой стороны, источник издания “Вечерняя Москва” – человек, работающий в  судебно-медицинском бюро, – убежден, что смерть Андрея была насильственной:

“Тело Андрея Панина обнаружили на балконе, – говорит он. – Актер был одет в футболку, брюки и куртку. Обуви на ногах у Панина не было, а носки и штанины были влажные и подмерзли.  О несчастном случае и речи не может быть. Панин перед смертью был зверски избит. Лицо у Андрея Панина было разбито в кровь,  причем правый глаз буквально закрылся от выраженной параорбитальной гематомы”. Возможно ли получить подобные повреждения в результате падения?О да, считает собеседник “Вечерки”, вот только упасть потребуется раз двадцать…

Андрей защищался: по словам эксперта у него обнаружили ссадины на костяшках пальцев, а это значит, что и убийцы тоже есть видимые травмы.

“Сейчас мы озадачены природой возникновения гематом в области коленных суставов, – продолжает источник. – На коленях огромные «свежие» синяки, но при этом ткань брюк не повреждена. Да и вообще вся одежда на актере цела”.

Что же касается времени смерти, то источник предположил, что она наступила за 24-36 часов до момента обнаружения тела, то есть 5 или 6 марта.

Не знаем, есть ли во всем  этом доля истины (а были еще и “конспиративные” версии, в которых утверждается, что Панину аукнулась роль Путина в “Поцелуе не для прессы”)… Может быть, все действительно произошло именно так, как говорят нам официальные источники, а остальное происходит от категорического нежелания даже думать о том, что любимый артист мог уйти вот так глупо обидно “по пьянке”…

Господи, как же его будет не хватать!

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий