Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Погиб актер Андрей Панин

Тело актера Андрея Панина было найдено сегодня утром в его собственной квартире на юго-западе Москвы. У Панина была обнаружена черепно-мозговая травма.

Сотрудники полиции приехали на место жительства артиста по вызову его близких: уже четыре дня с Паниным никто не мог связаться. В четверг, 7 марта, знакомый артиста приехал к нему домой и обнаружил тело Панина со следами травмы головы.

Андрей Панин

Как говорят сотрудники полиции, следов ограбления в квартире нет. Основная версия случившегося – Панин упал и ударился головой. Сейчас по факту смерти артиста ведется расследование.

Андрей Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске. Окончил Институт культуры в Кемерово и Школу-студию МХАТ (мастерская Александра Калягина). Работал на сценах МХАТ имени Чехова и театра под руководством Олега Табакова. Он прославился ролью опера Каверина в сериале “Бригада” и с тех пор сыграл около 60 ролей, среди них – капитан Соловьев в фильме “Водитель для Веры”, Жорж в картине “Всадник по имени Смерть”, президент Александр Александрович в “Поцелуе не для прессы”, штурман Александр Здор в “Кандагаре”.

Одной из последних работ актера стала драма Андрея Прошкина “Орда”: роль монгольского хана принесла ему номинацию на “Золотой орел” в категории Лучшая мужская роль второго плана. Сейчас Панин заканчивал работу над 16-серийным телесериалом “Шерлок Холмс”, где сыграл доктора Ватсона. По словам партнера Панина Игоря Петренко, сыгравшего Холмса, им предстояла большая работа по озвучению материала.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий