Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Жерар Депардье в Чечне

В воскресенье вечером в Чечню из Саранска прилетел главный артист всея Руси Жерар Депардье. Встречали почетного гостя местные политики, в том числе лидер республики Рамзан Кадыров. “Нам очень приятно опять видеть вас на чеченской земле. Вы действительно выдающийся и любимый в мире артист. Еще более приятно осознавать, что теперь мы с вами еще и соотечественники.  Я вас с этим поздравляю”, – сказал чеченский глава.

“Один тот факт, что у Депардье множество поклонников по всей планете, говорит о многом. И мы рады, что руководство нашей страны предоставило ему  российское гражданство. Это было продуманное и верное решение”, – добавил он.

А Депардье, в свою очередь, отведал национальное блюдо чепалгаш (это лепешки с творогом) и сказал, что рад вновь очутиться в Грозном. “Я люблю Россию. Мне также  очень понравилось в Чеченской Республике. Здесь открытые доброжелательные люди”, – поведал он.

Жерар Депардье

А на торжественном ужине в честь француза-россиянина выступали местные танцевальные коллективы и артисты Чеченской государственной филармонии. После мероприятия Депардье пообщался с журналистами. “Это визит к моему другу”, – так ответил Жерар на вопрос о цели приезда в Грозный.

“Я хотел еще раз увидеть то, что я видел несколько месяцев назад, еще раз посмотреть ваши танцы. Это первая причина”, – сообщил актер. “Во-вторых, я хочу снять здесь кино, показать, что в Грозном можно делать фильм, большой фильм. О деталях фильма пока ничего не могу сказать, но я знаю, что мы сюда еще раз вернемся, и что это только начало”, – поведал он.

“Я уверен, что здесь живут счастливые люди. Чтобы так петь и танцевать, как это делают чеченцы, надо быть по-настоящему счастливым”, – полагает Депардье. “Я знаю, что чеченцы – это очень гордый и древний народ. У вас очень сильный фольклор. Я уверен, что когда эти дети танцуют на гастролях в Европе,  в других  странах мира, они передают ценности своего народа, они передают его культуру”, – добавил он.

Жерар Депардье
Жерар Депардье

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий