Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Джейсону Патрику отказали в отцовстве

Помните, мы  писали о странных, скажем так, “телодвижениях” Джейсона Патрика? Звезда второй “Скорости” при очередном расставании с подругой Даниэллой Шрайбер сделал ей “королевский подарок” – собственную сперму. Всех это устроило: Даниэлла получила малыша, о котором мечтала (сын Гас, зачатый с помощью искусственного оплодотворения,  появился на свет в декабре 2009), а Джейсон продолжил род, будучи не обремененным никакими обязательствами. Согласно уговору с Даниэллой, он ни алиментов не платил, ни в воспитании сына не участвовал.

В 2011 году Джейсон и Даниэлла вновь сошлись – для того лишь, чтобы разбежаться вскорости снова. Однако общение с сыном пробудило в Патрике отцовские чувства и он вздумал добиваться через суд права совместной опеки над мальчиком.

И вот стало известно, что судья отклонил иск актера. Прежде всего, на том простом основании, что согласно закону, мужчина, ставшим донором спермы для женщины, зачавшей искусственно и не состоящей с ним в браке, не считается отцом родившегося в результате ребенка и не может претендовать на опекунские права. Это не говоря уже о полном – до не которых пор – неучастии Джейсона в воспитании  ребенка.

Все, что у Джейсона было, это возможность видеться с Гасом, которую Даниэлла с самого начала ему предоставила по собственном желанию. Будет ли так и впредь, неизвестно: женщина ведь могла обидеться, и запретить эти встречи.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий