Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Монсерат Кабалье уехала лечиться на родину

Гастроли оперной дивы Монсерат Кабалье в Екатеринбурге закончились для артистки более чем плачевно. Она перенесла микроинсульт. Плюс ко всему певица упала в гостиничном номере и повредила плечо.

Гастроли Кабалье закончились еще несколько дней тому назад. Однако испанская знаменитость решила остаться в столице Урала еще на пару дней. И хотя Кабалье все свое свободное время проводила в основном в гостиничном номере отеля “Атриум”, здоровье все равно подвело исполнительницу.

 

Как передает сайт газеты “Комсомольская правда”, в полдвенадцатого вечера у Монтсеррат Кабалье неожиданно закружилась голова, и она упала на пол. Причем при падении знаменитая певица повредила плечо. Организаторы немедленно доставили женщину в Областную больницу № 1.

В приемном отделении прокомментировали: «К нам Кабалье привезли около 12 ночи. Здесь она пробыла около двух часов, а потом уехала». Лишь в травматологическом отделении сообщили причину попадания Монтсеррат Кабалье в больницу: «Сегодня на линейке нам сказали, что у Монсеррат Кабалье случился микроинсульт. Из-за этого она упала и повредила плечо».

Интересно, что сама исполнительница отказалась от всяческой медицинской помощи. «Врачи предлагали певице остаться на ночь для обследований. Однако Монсеррат не согласилась. Видимо, не доверяет русской медицине. Кабалье даже пришлось подписать бумаги, что она отказывается от лечения и осознает все риски, связанные с этим», – рассказали журналистам люди из близкого окружения испанской певицы.

Как передает источник в Кемерово, из-за недуга Монсеррат Кабалье пришлось отменить благотворительный концерт. Вчера она улетела родину, в Испанию, чтобы там обратиться к врачам.

По материалам: zvezdi.ru

Оставить комментарий