Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Кейт Миддлтон не попала в список влиятельных британок

Забудем ненадолго про новости России, и обратим свой взор на Туманный Альбион. Герцогиня Кэтрин (Кейт Миддлтон) пользуется не только стабильно высоким интересом среди журналисткой братии, но и чрезвычайно любима народом, хотя пока и не настолько, как ее свекровь – леди Диана.  Но несмотря на все это, Кейт, увы, не попала в рейтинг самых влиятельных дам Великобритании, который ежегодно составляет канал BBC.

Первое место, конечно же, давно и прочно оккупировано самой королевой, Елизаветой II. Так что никакого сюрприза в этом случае похоже и не было. Второе и третье место, заполучив серебро и бронзу, заняли женщины, которые также вращаются в мире высокой политики и финансов, – министр внутренних дел Королевства Тереза Мэй и глава британского подразделения Santander (банка Испании) Ана Ботин.

Кроме них, в список вошли Виктория Бекхэм, Элизабет Мердок – дочь медиамагната Руперта Мердока, Стелла Маккартни и многие другие.

Но герцогиня Кэтрин вряд ли унывает, сейчас ее волнуют заботы поважнее – в июле на свет должен появиться первенец Кейт и Уильяма, герцога Кембриджского.  Не желая повышенного внимания к своей персоне, Кейт старается поменьше появляться на публике.

Тем временем, парламент Великобритании скоро примет законопроект, согласно положениям которого родившийся малыш станет наследником престола. Елизавета II прямо заявила, что если  ребенок будет женского пола, то титул принцессы будет присвоен ей незамедлительно. А вот с именем у малышки могут возникнуть сложности, королева резко против решения молодых супругов назвать девочку Дианой.

Между тем, вся страна готовится к масштабным празднествам в честь рождения малыша, последний раз мероприятия с таким размахом проводились по случаю рождения наследника престола, Уильяма, тридцать лет назад. Планируется даже выпуск сувенирной продукции.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий