Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Светлана Ходченкова для “ОК!”

Светлана Ходченкова поговорила с журналом “ОК!” о том, как ей живется и работается, в том числе в Голливуде. Напомним, что актриса получила одну из ключевых ролей в “Росомахе”. Во время интервью выяснилось, что диплом Щукинского института кинозвезда так и не забрала. Комментарий журналиста “артистка Ходченкова без высшего образования” Светлана со смехом закончила так: “…И снимается в Голливуде”)))

Светлана Ходченкова

“У меня нет времени, чтобы забрать диплом, это же все не так просто: нужно экзамены досдать, а для этого надо заниматься. Просто так за красивые глазки мне диплом никто не выдаст. Да и мне самой было бы неловко просто приехать и забрать”, – уточнила она. Осталось Ходченковой три экзаменационных испыиания – русская литература, философия и общий экзамен. Актриса обещает решить вопрос с дипломом, как только она станет “чуть-чуть свободнее”.

О своей голливудской карьере Светлана рассказала следующее: “Я думаю, началось все с фильма «Шпион, выйди вон!». Это был британский проект, с которым мы в прошлом году ездили на Венецианский фестиваль. У этого фильма было несколько номинаций на «Оскар», было безумно приятно”. По словам актрисы, в проект она попала “каким-то чудом”.

Светлана Ходченкова

“А как чудо обычно происходит? Внезапно. Прислали сценарий, записали пробы, отправили по электронной почте в Великобританию, там режиссер из тысяч желающих разглядел…” – поведала она. “Не знаю, как было на самом деле, но мне приятно думать, что из тысяч. (Смеется.) По крайней мере, хороших русских актрис много пробовалось”, – добавила Ходченкова.

Как полагает Светлана, именно благодаря “Шпиону” она попала в “Росомаху”. Здесь речь, разумеется, зашла о Хью Джекмене))) По словам Ходченковой, актер выходил на съемочную площадку, просто чтобы ей помочь. “Он меня очень поддерживал. Он потрясающий человек. Как он поет, боже мой! У нас была вечеринка, как раз он и устраивал – просто собрал всех актеров, продюсеров, режиссеров. Такая прощальная вечеринка. Хью говорил всем спасибо и в конце предложил устроить караоке. Когда он начал петь, я была поражена, насколько он одаренный человек”, – сообщила Ходченкова.

Светлана Ходченкова

Опыт в “Росомахе” оказался для Светланы очень полезным. “Я не могу сказать, что приехала испорченная той хорошей жизнью, просто мне кажется, что теперь я знаю, что такое норма, знаю, как должно быть. Должно быть уважение к актеру: он приходит на площадку – и все готово для его работы: художники по гриму и костюмеры уже на старте, чтобы актер сразу начал готовиться к выходу, а не думал, что вот платье мне велико, потому что не подшили, или по гриму что-то не купили, и теперь мне тон не подходит”, – объяснила она.

Светлана Ходченкова

Кроме того, Ходченкова призналась, что хочет еще поработать в Голливуде. Положительными примерами русскоговорящих актрис на “фабрике грез” Светлана считает Юлию Снигирь и Ольгу Куриленко. “Многие наши актрисы там снимаются, вот Юля Снигирь в «Крепком орешке» снялась. Я очень рада за нее. Опять же Оля Куриленко. Не знаю, можно ее считать нашей? Впрочем, она же говорит по-русски”, – сказала она.

Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий