Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Алексей Воробьев успешно реабилитируется после аварии

Алексей Воробьев потихоньку выкарабкивается после аварии – об этом изданию “7 Дней” в телефонном разговоре сообщила продюсер артиста Катерина фон Гечмен-Вальдек.

“Он уже сам гуляет. Реабилитация проводится очень активная: кроме физиотерапии и всего остального, что показано в таких случаях, ему регулярно делают массаж и иглоукалывание, – рассказала Катерина. – Правда, процедуры с иголками болезненные: у Леши текут слезы, но он все терпит. Сейчас постоянно носит длинную серую перчатку из очень колючей шерсти, вымоченной в соленой воде, которую ему связала мама, — это стимулирует нервные окончания, помогает вернуть чувствительность руке. А еще Леша делает много упражнений для восстановления мелкой моторики”.

Алексей Воробьев

Правда, по словам продюсера, у Воробьева появились новые проблемы – например, он стал плохо видеть левым глазом. “Врачи установили, что это из-за глазного нерва, так как у него пострадала вся левая сторона. Но есть надежда, что в процессе реабилитации и восстановления чувствительности левой стороны, восстановится и зрение”, – комментирует Гечмен-Вальдек.

Сейчас Воробьев занимается с педагогом по речи, в результате чего его речь практически восстановилась, хотя родной голос к Алексею пока так и не вернулся. Чтоб он смог говорить, как раньше, нужно постоянно тренировать голосовой аппарат, поэтому к Леше приезжает американский педагог по вокалу. “Но самое страшное для Алексея как для артиста то, что у него сбились все «настройки», управляющие процессом пения: потеряно чувство ритма, умение различать тональности, – сетует Катерина. – Неизвестно, сможет ли Алексей когда-нибудь снова петь. Тут врачи ничего не обещают, а просто рекомендуют начинать учиться этому заново… Так что трудностей хватает. Но главное, что Леша Воробьев жив, уже на ногах и борется!”

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий