Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Добрые самаритяне Зак Галифинакис и Рене Зельвегер

Можно сколько угодно спорить о том, какой должна быть настоящая благотворительность – анонимной или же нет. Я лично придерживаюсь того мнения, что смысл огласки здесь не столько в том, что такая-то и такая-то знаменитостью пожертвовала энную сумму, скажем, голодающим детям Африки, а в том, что сделав это,человек привлек внимание общественности к самой проблеме, стал примером для других…

Впрочем, не будем отвлекаться от основной темы новости, а заключается она в том, что, оказывается, Зак Галифинакис и Рене Зельвегер уже давно (не анонимно, но и не афишируя свои деяния) шефствуют над одним конкретным человеком – бездомной старушкой по имени Мими.

Зак познакомился с Мими два года тому назад в одной из прачечных самообслуживания в Санта-Монике. Женщина помогала клиентам заведения, разменивая им купюры на мелочь. Вскоре звезда “Мальчишника в Вегасе” выяснил, что у Мими нет ни дома, ни семьи:

“Это разбило ему сердце. – Рассказывает некий аноним в интервью изданию Star. –  Он снял для нее квартиру и с тех пор оплачивает арендную плату и коммунальные услуги”.

Рене Зельвегер, которая, так случилось, пользуется той же прачечной, также вызвалась помочь. Актриса лично меблировала снятую Заком квартиру и тщательно бдит за тем, чтобы Мими не голодала и чтобы в ее холодильнике всегда была еда.

Молодцы какие!

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий