Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Хелена Бонэм-Картер тоже сыграет Лиз Тейлор

Подвинься, Линдсей Лохан! Британцы тоже нашли свою Элизабет ТейлорХелена Бонэм-Картер будет играть легенду Голливуда в новом телефильме канала BBC4.

Напомним, не так давно Лохан снялась в телефильме “Лиз и Дик” – и британцы наносят ответный удар. Их теледрама получила название “Бертон и Тейлор”, а главные роли заняли знаменитые и уважаемые актеры. Вместе с Бонэм-Картер в картине появится Доминик Уэст – он сыграет Ричарда Бертона.

Хелена Бонэм-Картер

Хелена Бонэм-Картер

Действие развернется в 1983 году, когда Лиз и Дик воссоединились для того, чтобы сыграть разведенных супругов в пьесе Ноэля Коварда “Частные жизни”. Перед нами развернутся характеры пары, идущие в параллели со своими сценическими персонажами.

“Элизабет было пятьдесят один, и она продолжала быть звездой номер один, такой же прекрасной, – говорит Хелена. – Они с Ричардом нуждались друг в друге, но в их жизнь вмешался профессиональный интерес. Они играли пару, которая когда-то была жената, а людей интересовало, любят ли они по-прежнему друг друга – и кого играют: себя или все-таки героев”.

Хелена отдает себе отчет в трудности работы, но не собирается как-то меняться внешне или худеть ради роли. “У меня с Элизабет нет ничего общего – но тут дело в том, чтобы ухватить суть характера. Она была и есть выдающейся женщиной и звездой. Никто не может с ней сравниться”, – говорит она.

Элизабет Тейлор

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий