Вы находитесь здесь: Главная > Новости > 500 эскимо: Эштон Кутчер

Сладкий мальчик, молодой муж знаменитой актрисы, внезапно серьезный актер и инвестор в науку, звезда Твиттера и MTV – Эштону Кутчеру сегодня исполняется 35 лет.

С точной датой рождения Кристофера Эштона Кутчера непонятки. Официально считается, что он родился 7 февраля 1978 года. Однако все знают, что в Голливуде принято скрывать настоящий возраст, сбрасывая себе пару-тройку лет – как среди женщин, так и среди мужчин. И вот, по одной из версия, такую подставу раскрыли у Эштона: репортеры провели расследование и нашли в окружной регистратуре Лос-Анджелеса запись, согласно которой Кутчер появился на свет в 1974 году. Если этому верить, сейчас нашему герою стукнуло аж 39 лет!

Эштон Кутчер

Но вернемся к тому, что известно доподлинно. Эштон родился в городке Сидар-Рапидс, штат Айова. Отец Ларри работал на заводе по производству продуктов «General Mills», мама Дайан трудилась на компанию «Procter & Gamble». У Эштона есть старшая сестра Таyша и брат-близнец Майкл, появившийся на свет на несколько минут позже. У Майкла были проблемы с сердцем – кардиомиопатия, и в детстве он перенес операцию по трансплантации этого органа. Все это, разумеется, отразилось на его брате Эштоне. “Я боялся приходить домой и узнать плохие новости о моем брате… я старался занять себя как можно больше, чтобы ничего не чувствовать”, – говорил он.

Эштон и Майкл
Эштон Кутчер

Детей воспитывали в суровых католических нравах, но беда с братом привела к тому, что у Эштона началась депрессия и попытки самоубийства: в 13 лет отец помешал ему спрыгнуть с балкона городской больницы. В 16 лет родители развелись, и Эштон слетел с катушек. Он вломился в школу, намереваясь обокрасть ее, но парня поймали, лишили университетской стипендии и приговорили к 180 дням общественных работ. Эштон говорит, что это событие перевернуло его жизнь – и он решил завязать с преступностью.

В 1996 году Эштон закончил среднюю школу и начал учиться в университете Айовы на инженера-биохимика, потому что очень хотел найти лекарство для брата. Правда, на его поведение учеба не повлияла: в результате буйного веселья Кутчера выгнали из общежития. “Я думал тогда, что уже все знаю, но на самом деле не имел и понятия о жизни, – вспоминает он. – Я постоянно тусил на вечеринках и частенько просыпался по утрам, вообще не помня, что я делал ночью. Тогда я переусердствовал. Я в шоке, что вообще выжил”.

Эштон Кутчер

Эштон Кутчер

В университете Эштон вступил в студенческое братство Delta Chi, членом которого в свое время был Кевин Костнер. Чтобы сводить концы с концами, парню пришлось работать уборщиком на заводе «General Mills» и стать донором крови за деньги. Спасло Эштона от плохой кончины то, что в 1997 году его заметили в одном из баров Айовы и предложили принять участие в конкурсе моделей “Свежие лица Айовы”. Кутчер занял первое место, бросил учебу и уехал в Нью-Йорк на смотр агентства International Modeling & Talent Association. Позже он переезжает в Лос-Анджелес и начинает актерскую карьеру.

Но санчала – Эштон-модель:)
Эштон Кутчер

Эштон Кутчер

Эштон Кутчер

В 2012 Эштон повторяет опыт и сотрудничает с Алессандрой Амбросио для бренда Colcci – как модель и как подиумный товарищ

Эштон Кутчер

Эштон Кутчер

Роковой гламур прошлого века:)
Эштон Кутчер

Эштон Кутчер

Свою запоминающуюся роль Эштон сыграл в сериале “Шоу 70-х” (1998) – как раз там он и познакомился с Милой Кунис.

Эштон Кутчер

Эштон Кутчер

Затем известность ему принесла тупая комедия “Где моя тачка, чувак?” (2000) с Шоном Уильямсом Скоттом. Там даже Дженнифер Гарнер засветилась.

Типичный кадр для Эштона Кутчера в кино
Эштон Кутчер

После этого Эштон сыграл в “Техасских рейнджерах” (2001) с Джеймсом Ван Дер Биком и Ашером.

Эштон Кутчер

Далее были “Молодожены” (2003) с Бриттани Мерфи – в Кутчере разглядели звезду ромкомов.

Эштон Кутчер

За нею последовала схожая комедия “Дочь моего босса” (2003) с Тарой Рид

Эштон Кутчер

Эштон снова кричит в машине
Эштон Кутчер

В 2004 году Кутчер попытался сменить амплуа и сыграл в фантастической драме “Эффект бабочки”. Получилось неплохо – но его не хотели таким видеть.

Эштон Кутчер

Поэтому в 2005 году снова пришлось играть в ромкоме “Больше, чем любовь” и кричать в машине с Амандой Пит

Эштон Кутчер

Затем был фильм “Спасатель” (2006), где Эштона совсем не полюбили

Эштон Кутчер

Парень тут же озвучил безумного оленя Эллиота в “Сезоне охоты” (2006).

Эштон Кутчер

В 2008 году Кутчер играет в самой яркой и действительно смешной своей комедии – “Однажды в Вегасе”. Он изображает мужа вместе с Кэмерон Диас и вступает в борьбу за 3 млн долларов.

Эштон Кутчер

Фильм “Личное” (2008) никто не помнит, но там у Эштона роль с Мишель Пфайффер.

Эштон Кутчер

В 2009 Эштон сыграл еще одну свою яркую роль – в картине “Бабник”, довольно жесткой и циничной.

Эштон Кутчер

Затем был альманах “День святого Валентина” (2010), в котором Эштон снова встретился с Дженинфер Гарнер.

Эштон Кутчер

2010 стал самым плодотворным для Кутчера. В прокат выходит комедия “Киллеры” с Кэтрин Хайгл – своеобразная версия га тему мистера и миссис Смит.

Эштон Кутчер

Затем он снялся с Натали Портман в ромкоме “Больше, чем секс”. Забавно, что чуть позже вышел фильм на ту же тему “Секс по дружбе” с Милой Кунис – оказавшийся на прядок лучше.

Эштон Кутчер

Еще один альманах подстерег Эштона в 2011 – “Старый Новый год”.

Эштон Кутчер

С 2011 года Эштон заменил скандалиста Чарли Шина в сериал “Два с половиной человека”. Многим не понравилось, но деньги артист получил хорошие.

Эштон Кутчер

Эштон Кутчер

Впереди у Эштона – самая громкая, наверное, его роль: Стив Джобс, легендарный основатель корпорации Apple, Фильм расскажет о молодых годах Стива и в России выйдет с омерзительным названием “Джобс: Империя страсти”.

Эштон на съемках
Эштон Кутчер

Эштон Кутчер

Эштон Кутчер

Эштон предсталяет “Джобса” на “Сандэнсе”
Эштон Кутчер

Личная жизнь Эштона богата на дам. С 1995 по 1996 он встречается с Монет Мазур – то есть, как видим, еще в подростковом возрасте. Некоторые, правда, пишут, что у пары был роман в 2002 году – не знаем, кому и верить.

Эштон Кутчер

С 1998 по 2001 годы у Эштона – продолжительный роман с Дженьюэри Джонс. Пара продержалась долго, но Джен называет Эштона отвратительным бойфрендом: он, оказывается, совершенно не поддерживал ее как актрису. “Он мне все время говорил: “Не думаю, что у тебя хорошо получится, – вспоминает Дженьюэра. – Ну, и пошел ты!”

Эштон Кутчер

Эштон Кутчер

В 2001 году девять месяцев Эштон провел с актрисой Эшли Скотт из сериала “Темный ангел”.

Эштон Кутчер

С конца 2002 года Кутчер встречается с Бриттани Мерфи, коллегой по фильму “Молодожены”. В 2003 году пара даже собиралась обручиться, но увы: после пяти месяцев отношений их роман распался. Когда Бриттани умерла, Эштон не сказал ни слова.

Они были веселой парочкой
Эштон Кутчер

Эштон Кутчер

Эштон Кутчер

Эштон Кутчер

Самый громкий роман у Эштона случился с Деми Мур. Впервые как пара они вышли в свет в 2003 году и совершили фурор. Она не так давно развелась с Брюсом Уиллисом, он младше ее на 15 лет и годится в братья ее дочкам. Тем не менее, пара продержалась аж до 2011 года. Они поженились 24 сентября 2005 года в стенах каббалистического центра на частной еврейской церемонии – и долгое время были счастливы.

Та самая свадьба
Эштон Кутчер

У пары были нежные отношения
Эштон Кутчер

Они всюду были вместе
Эштон Кутчер

Эштон прекрасно ладил с дочками Деми
Эштон Кутчер

И с Брюллисом :)
Эштон Кутчер

Когда появился Твиттер, Эштон и Деми стали в нем парой номер один
Эштон Кутчер

В 2011 году брак Деми и Эштона окончательно дал трещину. В ночь на шестую годовщину брака Эштон изменил жене с некоей Сарой Лил в отеле Сан-Диего. Папарацци все пронюхали и разнесли новость в прессе. Сара Лил рассказывала, что Эштон просто подошел и поцеловал ее, а затем в номере не буянил и не допускал никаких экстравагантностей: занимался обычным сексом и рассказывал, как ему одиноко. Деми, разумеется, подала на развод. Официально он идет до сих пор.

Эштон Кутчер

В декабре 2011 года Эштона заметили с бывшей подружкой Адама Броуди, сценаристкой Лореной Скафария. Пикантность была в том, что Лорена была очень похожа на Деми. Представители обоих настаивали, что пара – просто друзья, но кто же им поверил.

Эштон Кутчер

Эштон Кутчер

И вот уже в 2012 году Эштон начал встречаться с Милой Кунис – давней коллегой по сериалу “Шоу 70-х”. Говорили, что Эштон еще тогда запал на Милу, но она дала поворот от ворот неизвестному смазливцу и начала встречаться с Маколеем Калкиным. Теперь ситуация изменилась, и Мила воссоединилась с давним другом. Актриса сначала все отрицала, но против фото папарацци не попрешь.

Эштон Кутчер

Эштон Кутчер

Эштон Кутчер

Эштон Кутчер

Кто же он еще – Эштон Кутчер? Он, например, страстный болельщик баскетбольной команды Chicago Bears.

Эштон Кутчер

Помимо актерской карьеры Эштон активно вкладывается в различный бизнес. Он – совладелец ресторана Dolce вместе с Дэнни Мастерсоном и Уилмером Вальдеррамой. Еще он владеет ресторанами в японском стиле Geisha House в Атланте и Лос-Анджелесе.

Эштон любит повеселиться
Эштон - любитель повеселиться

Попрыгать с балкона своего дома
Эштон Кутчер

И не любит папарацци
Эштон Кутчер

В 2003 году Эштон вместе с другом Джейсоном Голдбергом придумали передачу “Подстава” и вели ее на канале MTV. Концепция заключалась в розыгрышах знаменитостей. Эштона ненавидели все звезды – поэтому его роман с Деми Мур так всех потряс!

Эштон Кутчер

Эштон – основатель и одновременно исполнительный директор компании Katalyst, одной из крупнейших компаний в области развития социальных сетей. В 2010 году компания вошла в топ-10 самых инновационных компаний и в топ-50 компаний, вдохновляющих молодежь. В феврале 2010 года Эштон как основатель компании приезжал в Россию в составе делегации инноваторов от Барака Обамы. Целью стоял обмен опытом с российскими властями по эффективному использованию новых коммуникационных технологий в борьбе с коррупцией. Поскольку в России Эштона знали только как героя ромкомов, его новая ипостась произвела у нас фурор.

Эштон Кутчер

Эштон Кутчер

Побывав в Москве, Эштон прибыл в Новосибирск, где у него была культурна и научная программа, а также встреча с нашей читательницей Татьяной Коваль.

Эштон Кутчер

В 2012 году Эштон был признан журналом Forbes самым высокооплачиваемым актером ТВ. С мая 2011 года по май 2012-го он заработал около $24 млн. Столь высокий доход Эштон получил, в первую очередь, благодаря участию в сериале “Два с половиной человека”. Желаем артисту дальнейших успехов в труде и любви – нашу Милочку надо холить и лелеять, все верно!

Эштон Кутчер

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий