Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Сергей Филин едет лечиться в Германию

Сергей Филин покинул московскую больницу и отправился в Германию. “Чувствую себя хорошо, я бы даже сказал отлично. Если бы глазки чуть лучше видели…”, – сказал балетмейстер и худрук балета Большого театра журналистам. “Тело мое полно энергии, сил, руки-ноги в полном здравии, сила воли, и все, что касается внутренней силы – у меня все на месте. Поэтому чувствую себя хорошо”, – отметил он.

Как долго Филин будет лечиться в Германии, пока неизвестно. Это выяснится после осмотра Сергея немецкими специалистами.

Сергей Филин

Напомним, что 17 января 2013 года неизвестный злоумышленник плеснул едкой жидкостью Филину в лицо. “Степень травм моих глаз – разная: левый глаз чуть менее пострадал, у правого глаза наибольшие повреждения. Комментировать с моей стороны здоровье глаз было бы не совсем правильно, я думаю здесь нужно следить за тем, что говорят доктора. Я могу сказать только одно, когда мне дают возможность как-то открыть глаза и что-то увидеть, мне кажется, что у меня есть перспектива еще увидеть своих детей. Во всяком случае, я в это очень и очень верю”, – сообщил Сергей.

Как рассказал балетмейстер, он знает, кто стоит за этим преступлением, но до окончания следствия никаких имен называть не будет. “То, что случилось, связано исключительно с моей профессиональной деятельностью и моей работой в Большом театре. Разумеется, были угрозы. Я достаточно легкомысленно к этому отнесся”, – поведал он.

По словам Филина, глобальной целью нападения было “выбивание” его как худрука балета. “Кому-то очень не нравится то, что я делаю, а может быть не нравится то, что это имеет успех”, – отметил он. “У меня есть не только подозрения, я абсолютно уверен в том, кто это сделал. Но говорить я об этом буду только после того, когда следствие открыто сможет об этом объявить”, – добавил балетмейстер.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий