Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Ушел из жизни Оскар Фельцман

Ушел из жизни прославленный композитор, автор многочисленных шлягеров Оскар Фельцман. Информацию о кончине маэстро подтвердила его гражданская супруга. “Еще вчера мне никто ничего не говорил, но сегодня выяснилось, что Оскар Борисович действительно умер в ночь на воскресенье. Он очень мучился”, – заявила Нина Васильевна.

Оскар Фельцман

Первые сообщения о смерти музыканта появились минувшим вечером. Пресса приводила слова Иосифа Кобзона, который говорил, что Фельцман умер от острой сердечной недостаточности. “Я очень сожалею, что не стало замечательного композитора и моего друга. Это большая потеря для всех нас”, – сказал Кобзон в одном из интервью.

Где и когда пройдет прощание с композитором, пока неизвестно. “Он хотел бы быть похоронен на Новодевичьем кладбище”, – уточнила гражданская жена Фельцмана.

Напомним, что маэстро был одним из самых известных одесситов. Он родился 18 февраля 1921 года и начал заниматься музыкой с пятилетнего возраста. За свою долгую карьеру Фельцман создал множество прекрасных песен, в том числе “Черное море”, “Ландыши”, “Венок Дуная”, “Манжерок”, “Огромное небо”, “На тебе сошелся клином белый свет…”.

Его композиции исполняли такие звезды, как Леонид Утесов, Марк Бернес, Иосиф Кобзон, Муслим Магомаев, Эдуард Хиль, Валентина Толкунова, Лев Лещенко, Олег Анофриев и Эдита Пьеха.

Вечная память!

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий